Что делать, если муж изменяет с любовницей?

Что делать, если муж изменяет с любовницей?

Любая женщина, даже самая сильная и крепкая духом, очень тяжело переживает измену близкого человека. Душа разрывается на части, голова не способна думать ни о чем другом, а от сердца словно оторвали кусок… В таком положении женщина, как правило, руководствуется своими эмоциями и обидами, она практически утрачивает способность разумно оценивать ситуацию. А как иначе? Ведь она целиком и полностью отдавала себя ему, жила им, дышала им, в полной уверенности, что он это ценит и относится к ней с таким же трепетом и любовью. Она всегда была заботливой и любящей женой, так как же он смог так поступить с ней? И как ей не сойти с ума, как пережить измену мужа?

В этой ситуации женщине сложно оставаться спокойной и хладнокровной, и все же придется постараться это сделать, если ей дороги отношения с мужем, и она не хочет его терять. Для начала нужно понять и принять тот факт, что психология мужчины в корне отличается от психологии женщины. И то, что женщина считает для себя неприемлемым, мужчина может считать несколько запретным, но вполне нормальным. Здесь можно было бы привести статистику мужских и женских измен (с явным перевесом в мужскую сторону), но это вряд ли успокоит обманутую и отчаявшуюся женщину. Лучше всего разобраться, какой характер носит измена мужа?

Мужчины, даже самые серьезные, очень часто поддаются мимолетным увлечениям. Зачастую легкий флирт или даже интимные отношения «на стороне» для них как глоток свежего воздуха, или своеобразная зарядка энергией. Если женщине дороги отношения со своим мужем, она должна взять ситуацию в свои руки, ведь она – законная жена, близкий человек, а та, другая – всего лишь любовница женатого мужчины, которая сегодня есть, а завтра ее нет. Женщина, сумевшая в этой ситуации не поддаться отчаянию и собравшая всю свою силу в кулак, выходит победительницей из этой схватки, мужчина начинает смотреть на нее с большим уважением, и семья их становится только крепче.

Другое дело, когда муж заявляет жене, что уходит навсегда. Уходит, чтобы создать новую семью. Здесь ни мольбы, ни угрозы, ни взывание к отцовским чувствам к детям не помогут. В этой сложной ситуации надо постараться не терять самообладания, а напротив, вести себя как можно более уверенно и независимо, как бы тяжело не было. Мужчины не любят женских слез и истерик, в лучшем случае он останется с плачущей женщиной только из жалости. А поняв, что он покидает красивую, независимую и по-прежнему родную жену, он тысячу раз подумает, правильный ли сделал выбор.

Дата публикации: 18.03.18