Торт Птичье молоко без выпечки

Торт Птичье молоко без выпечки

Вкусненьким побаловать себя все хотят,  но бывает так,  что просто некогда или лень тратить время на выпечку. Что же тогда,  оставаться без сладенького? А вы не пробовали приготовить вкусный торт,  где не нужна выпечка?  Вы удивитесь,  что таких тортов просто не существует и чтобы получить вкусный торт нужно изрядно потрудится? Всё это так, но в нашем случае вам не нужна духовка для выпечки,  чтобы получился по домашнему вкусный торт « Птичье молоко».

Для его приготовления понадобится:

сметана — 400 г, маскарпоне — 200 г, нежирные сливки — 200 мл, сахар — 1, 5стакана, молоко — 1 ст, желатин — 30 , г, какао — 4 ст.л.

Приготовление:

10 г. желатина залить охлажденной кипяченной водой и дать желатину набухнуть. Пока желатин набухает перемешать 4 ст.л. сахара с 4 ст.л. какао-порошка. Добавить смесь сахар + какао в желатин и подогреть, чтобы желатин растворился. Смесь не кипятить, иначе желатин не загустеет до нужной консистенции. Вылить смесь в форму для торта и поставить в холодильник для застывания.

Залить остальные 20 г. желатина стаканом холодного молока и отставить для набухания. Взбить маскарпоне, сметану, сливки и стакан сахара до густоты при помощи миксера. Молоко с желатином подогреть и соединить со смесью взбитой раньше. Взбить до однородной массы.  Взбитую смесь немного остудить.

Взять форму с шоколадным желе и выложить в нее сырно-молочную массу. Поставить торт в холодильник, чтобы он застыл. Когда торт застынет,  вынуть его аккуратно из формы шоколадным слоем сверху и украсить по своему желанию.

Дата публикации: 13.10.17