Делаем макияж по цвету глаз

макияж по цвету глаз

Не все девушки знают, какие цвета теней им подходят. Когда наносят тени точь-в-точь как цвет глаз, глаза при этом блекнут. Поэтому необходимо правильно выбрать цвет теней по цвету глаз

Девушкам с серыми глазами подходят любые цвета теней, так как серый цвет близок к нейтральному. Не подходят серые цвета, которые светлее чем глаза.

Для голубых глаз идеально подходят все оттенки коричневого и бежевого, очень красиво на таких глазах выглядит макияж смоки-айс(дымчатый макияж). Так же глаза сделают выразительными розовые, золотистые, оранжевые, серые, фиолетовые, темно-серые цвета. Можно попробовать голубой цвет, но он должен быть насыщенным и ярче, чем цвет глаз.

Обладательницам зеленых глаз так же подойдут коричневые, бежевые и песочные оттенки теней. Бронзовый и золотистый, желтый, темно-зеленый,сиреневый, светлый перламутр тоже отлично подойдут. Не стоит пробовать синие, голубые, салатовые, красные оттенки.

Для карих глаз не подходят светлые бежевые тона, розовый, желтый, салатовый, голубой. Попробуйте темно-серый, кремовый, пастельные перламутровые, синие, зеленые, оранжевые цвета, фиолетовый, персиковый, лиловый .

Дата публикации: 30.12.12