С чем сочетать пиджак розового цвета

розовый пиджак

Пиджак является важной частью гардероба каждой женщины. При этом носить его можно не только в офисе, но и дополнять им наряд для вечера, делать комплекты одежды при помощи него мягче. Оттенки розового цвета освежают образ и делаю его запоминающимся. Однако яркие и приглушенные оттенки этого цвета стоит использовать грамотно.

В зависимости от насыщенности розового к нему могут подходить те, или иные вещи. Например пиджак цвета фуксии, цикламена выглядит наиболее выигрышно в сочетании с юбками и платьями пастельного розового или лилового оттенка. Не стоит сочетать такой предмет одежды с вещами цвета лосося или корала. Если оттенок розового из холодной цветовой гаммы, он будет хорошо смотреться с предметами туалета из голубой и сиреневой ткани.

Одно из наиболее удачных решений – это сочетание розового пиджака с вещами бежевого цвета. Комплект из таких цветов никто не назовет слишком вычурным или наоборот старомодным. При этом, если оттенок розового довольно светлый, к нему стоит подобрать платье или брюки из песочной ткани. В случае же насыщенного розового цвета дополнительные вещи должны быть бежевого цвета, близкого по оттенку к шерсти верблюда. С некоторыми вариантами этого цвета также неплохо сочетаются предметы гардероба коричневого цвета.

Несомненно, сочетание серого и розового различных оттенков продолжает оставаться актуальным. Серые вещи при этом могут быть цвета жемчуга, маренго, пепельного оттенка, розовато-серой гаммы.

Хорошее сочетание для летнего времени – белые вещи, дополненные розовым пиджаком. Одевать его можно как с легкими платьями, так и короткими юбками, светлыми джинсами. Для оживления можно добавить клатч близкого или контрастного оттенка. Однако, изобилие слишком ярких деталей, также не придает элегантности образу. Поэтому стоит ограничиться двумя-тремя основными акцентами. Например, это может быть розовый пиджак, клатч и балетки сходного оттенка. Или же пиджак в сочетании с крупными серьгами и пояском яркой расцветки. Хорошо, если тон помады совпадает с цветом гардеробного ансамбля.

Не всегда розовый пиджак хорошо сочетается с, казалось бы универсальным, черным цветом. Такой комплект может показаться довольно агрессивным и даже старомодным. Кроме того, одежда яркого цвета не всегда приветствуется в офисе.
Зная основные правила, можно сделать розовый пиджак выигрышной частью гардероба.

Дата публикации: 2.08.12