Салфетки для уборки

Разнообразные салфетки просто незаменимы для генеральной уборки квартиры. Как же выбрать лучшие?

Полы в квартире желательно мыть с использованием салфеток из вискозы. Они очень хорошо впитывают в себя воду, что важно при мытье полов. Такие тряпочки однородные с одной стороны, а с другой — рифлёные.

Для ухода за мебелью (шкафы, столы) лучше воспользоваться салфетками из микрофибры. Они незаменимы для удаления пыли. Ведь пыль с таких салфеток при выполнении уборки не разлетается по комнате, так как эта ткань её надёжно удерживает. Подойдут салфетки также и для ухода за полированными поверхностями.

Для промывки кафеля и раковин приобретите салфетки с большим содержанием целлюлозы. Такая ткань беспощадна к жиру, а также не царапает деликатные поверхности: пластик, эмаль, блестящий металл.

Почистить зеркало, для ухода стёклами и окнами продаются специальные салфетки, выполненные из микроволокна. Они не оставляют никаких разводов на поверхностях, с их помощью можно помыть и посуду.

Пятновыводящие салфетки пропитаны жидкостью со спиртом. Они хорошо удалят пятна косметики, шоколада, масла и соусов.

Для ухода за оргтехникой возьмите специальные салфетки с антистатическим эффектом. Они предотвратят скапливание пыли на вашей бытовой технике.

Существуют также и универсальные салфетки, изготавливаются которые из нетканого полотна. Благодаря им чистота в  доме обеспечана. В их составе вискоза и полиэстер. Служат в быту они очень долго, прекрасно впитывают влагу, отлично поглощают пыль и грязь,  а пригодны они для различных поверхностей.

Интересно почитать:

Чистота в доме

Как вымыть окна

Дата публикации: 14.10.17