Уход за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз

Наши глаза очень быстро реагируют на состояние всего организма. Если мы устали, глаза первые выдадут усталость погасшим взглядом и отеками под глазами. Если мы нездоровые, глаза краснеют и слезятся. Кожа вокруг глас требует особого ухода, так как глаза первые выдают возраст, возле них появляются первые морщины.

Чтобы долго сохранить красоту, упругость и подтянутость кожи вокруг глаз, нужно регулярно проводить систему процедур по уходу за кожей глаз. Важно отметить, что уход за кожей вокруг глаз отличается от ухода за кожей лица в целом. Кожа вокруг глаз намного тоньше, она имеет очень много тоненьких вен, которые находятся практически на поверхности. Именно поэтому нужно обеспечить этой области специальный уход. Он заключается в нескольких основных процедурах.

Первая процедура ухода за кожей глаз – очищение.

Очищать кожу вокруг глаз стоит специальными средствами, предназначенными для этого. Это может быть молочко для снятия макияжа с глаз, специальное средство для умывания или тоник. Нельзя оставлять макияж на глазах на ночь, косметику нужно снимать мягким средством для снятия макияжа, а потом умыться теплой водой.

Второй этап ухода за кожей вокруг глаз – увлажнение.

Кожа вокруг глаз нуждается в увлажнении не меньше, чем любая другая кожа. Но средства для нее также нужно выбирать специальные. Лучше, если это будет гель для век, крем слишком тяжелый и может стать причиной появления отеков.

Уход за кожей вокруг глаз – маски и компрессы.

Чтобы убрать отеки и покраснения с глаз, нужно нарезать огурец и приложить его дольками, или же натереть его на терке и сделать компресс. Хорошо также помогает сырой картофель, который также натирается на терке, заворачивается в бинтик и прикладывается на глаза. Большой разницы нет, что именно использовать, единственно, они должны быть комнатной температуры. Холодные овощи вызовут еще большее покраснение на глазах. При отеках также хорошо помогает чай. Нужно смочить чайный пакетик в теплой воде и приложить его к глазам на 10-15 минут. Этот способ эффективен особенно утром, после бессонной ночи.


Уход за кожей вокруг глаз

Упражнения по уходу за кожей вокруг глаз

Чтобы сохранить упругость и подтянутость кожи вокруг глаз надолго, стоит выполнять серию несложных упражнений.

  1. Повороты глазами по часовой стрелке и против по 3 подхода.
  2. Поставить перед собой предмет, напрячь на нем взгляд на несколько секунд, далее отвести предмет в сторону на 90 градусов, не отрывая взгляда.
  3. Поставить перед собой предмет, пристально на него посмотреть, далее приближать и отводить предмет, не отрывая взгляда.

Эти упражнения помогут не только сохранить красоту и здоровье кожи вокруг глаз, но и позволят снять усталость с глаз и сберегут хорошее зрение надолго. Сделайте уход за кожей вокруг глаз регулярным.

Дата публикации: 31.12.14