Как привлечь внимание парня взглядом?

Как привлечь внимание парня взглядом?

Многие молодые девушки бывают очень скромными и стеснительными. Пусть даже вы и не такая, но у каждого из нас в жизни бывали случаи, когда не хватает смелости подойти и признаться. Обычно так происходит, если парень действительно нравится. Можно установить контакт, если знать, как привлечь внимание парня взглядом.

Привлечь внимание парня взглядом – это один из лучших способов обратить на себя внимание. Понадобиться он может в нескольких случаях. Во-первых, когда вы не знаете, как подойти к парню и заговорить с ним. Пусть он обратит на вас внимание подойдет первым. Во-вторых, когда вы уже знакомы, но он еще не знает, что нравится вам. С помощью взгляда вы можете выразить свои чувства без слов. В-третьих, взгляд помогает общаться без слов даже тогда, когда вы уже встречаетесь. Вот только некоторые из причин, почему нужно уметь привлекать внимание парня взглядом.

Итак, немного теории. Как говорят, глаза – зеркало души. Не всякий человек способен солгать, если он при этом смотрит прямо вам в глаза. По движению глаз психологи могут определять настроение человека, тип его характера, то, о чем человек вероятнее всего думает в настоящий момент. Общение при помощи взгляда – один из самых древних видов общения. Оно возникло еще в те времена, когда речь не существовала. При помощи взгляда можно общаться с животными, если вы, конечно, знаете правила.

Реакция на взгляд другого человека у нас обычно бессознательна. Поэтому если парень отреагирует на ваш взгляд, он скорее подумает, что инициатива исходила от него.

Прямой взгляд в глаза может трактоваться по-разному, в том числе и как угроза. Следите за выражением лица. Ваш взгляд должен сопровождаться улыбкой. Необязательно улыбаться широко, если вы боитесь выглядеть глупо. Подойдет мягкая вежливая улыбка.

Глаза должны быть примерно на одном уровне. Если вы приподнимаете подбородок, то смотрите на другого человека как бы свысока. Наоборот, если подбородок опускать, вы будете смотреть исподлобья. Взгляд свысока говорит о том, что мы стремимся показать свое превосходство и взять контроль. Взгляд снизу говорит о неуверенности в себе, стеснительности и т.д. Всего этого нужно избегать.

Чтобы привлечь своим взглядом внимание парня, нужно смотреть на него достаточно долго и заинтересованно. Если знакомство еще не состоялось, долгий взгляд будет выглядеть нескромно. В таком случае можно кидать на парня короткие взгляды и улыбаться ему пока он смотрит в вашу сторону. А когда он не смотрит – глядеть пристальнее. Можно даже поиграть в такую игру: когда он смотрит на вас, вы на секунду задерживаете взгляд, а потом отводите. Так можно вызвать у парня интерес.

Когда знакомство уже состоялось, смотрите на него как можно дольше. Устанавливая визуальный контакт, вы помогаете создать атмосферу доверительности в вашем общении. Главное – не нужно стесняться. Думайте, что вы уже давно знакомы. Это придаст уверенности.

Дата публикации: 18.03.18