Анапа отдых на море

анапа море отдых

За чем едут отдыхать в Анапу? Во-первых, за летним солнцем. Анапа считается самым солнечным курортом на Черноморском побережье. Летом в Анапе почти всегда светит солнце. А если иногда и налетят тучи, то это только порадует гостей курорта. Т.к. непогода вызывает шторм на море и появляется прекрасная возможность увидеть на море волны и покататься на них. Солнце в умеренных количествах и в определенные часы очень полезно для здоровья. Врачи санаториев Анапы даже специально назначают своим пациентам солнечные ванны. Солнце повышает уровень эндорфина в крови. Как известно, эндорфин – гормон удовольствия. Помимо оздоравливающего воздействия на организм, солнечный свет оказывает еще и видимый косметический эффект. Известно, что загар освежает и идет всем.

В Анапу едут не только за солнцем, но и за морем. Море в Анапе необычайно красивое. Песчаные пляжи Анапы, протянувшиеся на многие километры, имеют небольшую глубину. Море проходит сквозь небольшую толщу воды и море выглядит бирюзовым. Но не везде море постепенно увеличивает свою глубину. На галечных пляжах Анапы глубина начинается сразу. Такие пляжи есть на Высоком берегу, а также в заповеднике Большой Утриш, поселке Сукко любимом и красивейшем месте отдыха на море в Анапе. На галечных пляжах можно понырять, поплавать с аквалангом. Песчаные пляжи, гордость Анапы, безусловно, имеют свои достоинства. Песчаные пляжи очень удобны. Можно лежать прямо на песке и греться. Для детей нет ничего интереснее, чем строить замки из песка прямо у кромки моря. К тому же, за счет постепенного увеличения глубины море прогревается быстрее, и температура воды выше на пару градусов, чем на галечных пляжах.

Море в районе Анапы имеет богатый водно-соляной состав. Плотность морской воды рядом с Анапой очень велика. Море - это лучшее места для тех, кто учиться плавать, ведь морская вода буквально держит на плаву. Море хорошо не только для купания. Различные водные аттракционы разнообразят отдых на море в Анапе. Вообще, отдых на пляже – это отдельный вид отдыха на море, который отличается своей умиротворенностью и спокойствием. В Анапу многие едут именно за этим. Спокойно лежать себе на пляже, перебирая пальцами песок, время от времени, освежаясь в море, слушать шум прибоя и одновременно получать красивый загар. Кстати, самый стойкий загар приобретается в конце мая - июне, так что желающим получить загар на целый год лучше приезжать за ним именно в это время. Жаркое солнце, море, бесконечные пляжи, морской воздух, все это притягивает в Анапу все больше и больше гостей.

Дата публикации: 2.01.15