Цветы в качестве подарка

Цветы в качестве подарка

С давних времен самым универсальным подарком для любой женщины являются — цветы. Букетом цветов можно многое рассказать, а также поднять настроение и скрасить пасмурный день.

Для того чтобы подарить цветы женщине не нужны особые поводы или традиционные праздники. В последнее время становится популярным заказ цветов с доставкой непосредственно к виновнице праздника, поэтому получается, что сделать приятное дорогому вам человеку становится ещё проще.

Почему же женщины так любят цветы, в чем же причина. Некоторые исследователи полагают, что любовь к цветам зародилась у женщин ещё миллионы лет назад в далёком прошлом. Дело вовсе не в том, что цветы ассоциируются с природой и с женственностью. Оказалось все совсем по-другому. Во времена первобытного строя мужчины не отличались галантностью и вовсе не носили женщин на руках. Представительница прекрасного пола жила в условиях патриархата и считалась «вторым сортом». Во времена, когда не удавалось добывать пищу, мужчинам в голову закрадывалась мысль «а не поужинать ли нам соплеменницами». Звучит ужасно, но, тем не менее, такова история. Приход весны вместе с разнообразием съедобных растений свидетельствовал о том, что женщина была в «безопасности».

Верить или не верить таким фактам, дело ваше, но именно с тех первобытных времен к нам пришла традиция, когда мужчины дарят женщине цветы. Как хорошо, что в наше время цветы в качестве подарка имеют совершенно другое значение. Дарить прекрасные цветы любимым можно по поводу и без, как весной, так и круглый год. Цветы, они прекрасны и ни одна женщина, без исключения, не сможет устоять перед шикарным букетом роз или другими красивыми цветами.

Дата публикации: 18.03.18