Что подарить парню на 14 февраля - день влюбленных?

Что подарить парню на 14 февраля - день влюбленных?

Праздник 14 февраля вошел в наш календарь сравнительно недавно, и у нас в стране, в отличие от Запада, нет устоявшихся традиций подарков. При этом праздник подразумевает, что подарки должны быть обоюдными. Парню не составляет выбрать романтичный подарок для девушки: цветы, шоколад, ювелирные украшения или плюшевую игрушку. А для девушки проблема «что подарить парню на 14 февраля» стоит острее.

Во-первых, очевидно, что не всякий парень будет рад получить романтичный подарок, каким он является в представлении девушки. К таким подаркам относятся сувениры с любовной символикой, брелки, талисманы и т.д. В то же время подарить кружку или рамку для фотографий несравненно проще, чем найти, особенный подарок. Но подумайте, сможет ли ваш подарок на день Св. Валентина действительно выразить чувства по отношению к нему?

Хороший подарок всегда должен отражать дух праздника и нести информацию о личности дарителя. Тогда подарок запомнится надолго. А если он еще и сможет постоянно напоминать одаряемому о вас, подарок на 14 февраля станет залогом развития более близких отношений. Если вы хотите преподнести такой особенный дар, к празднику нужно готовиться заранее.

Нашей задачей является найти романтичный и в меру практичный подарок. Как ни странно, в магазинах можно обнаружить достаточно большой выбор вещей, которые подойдут на роль подарка любимому.

Начнем с парных подарков. Их можно дарить по предварительной договоренности с партнером или покупать одну половину, чтобы оставить себе, а вторую – вручить партнеру. К таким подаркам относятся ароматы для Него и для Нее, пары дизайнерских футболок, одинаковые модели сотовых телефонов (можно разного цвета).

Лучше, если романтичные подарки для мужчин будут еще и практичными. Плюшевый медвежонок вряд ли вызовет у парня те же эмоции, что и у девушки. Зато можно подарить своей мужественной половинке прикольные домашние тапочки, удобный махровый халат или полотенце. Если вы умеете, попробуйте самостоятельно вышить на полотенце имя любимого. Услуги художественной вышивки сейчас предлагаются во многих салонах, которые находятся рядом с магазинами товаров для рукоделия.

Вообще, умение что-либо делать своими руками всегда пригождается в период праздников. Главное приложить к этому еще и свою фантазию. Даже при минимальных кулинарных навыках можно испечь своему любимому пряник в форме сердца и написать на нем глазурью признание в любви. Получится эдакая съедобная валентинка. А те, кто более опытен в кулинарии, могут приготовить китайское печенье Судьбы и спрятать свои послания внутри печений.

Сейчас на день Св. Валентина принято дарить открытки-валентинки, их покупают пачками и дарят всем подряд. Но своему парню лучше подарить настоящую валентинку: написанное от руки анонимное признание в любви, которое парень должен обнаружить случайно.

Дата публикации: 18.03.18