Как написать грамотное резюме - что нужно еще учесть?

Как написать грамотное резюме - что нужно еще учесть?

Огромная роль впоиске новой хорошей работы отводится вашему резюме. Правильно составленное,оно может преподнести вас в лучшем свете, что поможет в получении новойдолжности.

Как же написать грамотное резюме, котороепривлечет внимание службы персонала даже самой крупной компании? Какоказывается, это не так уж сложно. Резюме принято составлять по определенномушаблону: указываются имя и фамилия, образование и контактные данные, далеенеобходимо описать места работы по убыванию: от последнего к первому. Этаинформация является обязательной, поэтому опускать ее не стоит ни в коемслучае. Если вы хотите написать резюме,которое будет выделяться среди прочих других, вам стоит использовать различныешрифты и подчеркивания.

Немалая роль отводитсяфотографии: все большее количество компаний уделяет внимание внешнему виду своихсотрудников. Для резюме стоит подобрать фото, которое представит вас ввыигрышном свете, при этом кадры с отдыха в Египте или с последней вечеринкиявно не подойдут. Лучше всего использовать фотографию паспортного формата.

Когда вы будетепосылать свое резюме потенциальному работодателю, вам стоит подумать, что написать при отправке резюме. Длятого, чтобы внимание обратили именно на вас, стоит проявить инициативу:объясните, чем вас заинтересовала эта вакансия или почему именно вы подходитена эту должность. Опытный специалист по кадрам обратит внимание не только начеловека со стажем работы, но и с хорошей мотивацией.

Секретов поиска хорошейработы очень много. Качественное резюме – один из них. Если вы отправляете своерезюме в несколько компаний, не ленитесь переделывать его «под своегопотенциально работодателя». 

Дата публикации: 20.10.17