Виды натяжных потолков

Общеизвестно, что любой капитальный ремонт требует особого внимания к потолкам. Если они находятся в неудовлетворительном состоянии, то ремонтные работы следует начинать именно с них. И только потом плавно переходить к стенам и полу.

Но не всегда такой подход может быть экономически аргументированным, т.к. классический ремонт потолка с помощью гипсовой стяжки и последующей побелкой не является актуальным. Мастерам приходится тратить много времени на стяжку потолка по маякам (это стоит очень дорого), и расходовать водную эмульсию в виде побелочного материала. Результат — вся квартира окажется заляпанной побелкой.

Чтобы решить проблему ремонта потолка, разумно обратить внимание на натяжные системы, с помощью которых и создается совершенно новый дизайн внутренних помещений.

Самыми популярными остаются натяжные потолки из материала ПВХ. Для этого мастера по всему периметру потолка устанавливают алюминиевый каркас, на который, с помощью багетов (крепящих устройств) и натягивается само ПВХ-полотно. Далее все просто — рабочие вкатывают внутрь комнаты электрическую тепловую пушку, струями которой и начинается обдуваться само ПВХ-полотно. В результате, полотно принимает идеально ровную форму. Учитывая, что полотна имеют богатую фактуру и самый разнообразный дизайн, то становится ясно — натяжные потолки из пленки ПВХ по-прежнему остаются на пике современных технологий.

На ПВХ-пленку крайне отрицательно воздействует отрицательная температура. И когда возникает необходимость в натяжном потолке вне жилых помещений, то хорошим выбором может оказаться бесшовный вариант натяжного потолка, который подразумевает натяжку на готовые профили полиуретанового материала. Данный материал одинаково хорошо переносит избыточную влажность и мороз, что не скажешь про традиционную пленку из ПВХ.

Кроме того, любое полотно из ПВХ имеет ширину не более 1.5 м, что автоматически подразумевает термальную сварку с помощью специального паяльника. Конечно, остается небольшой шов, который практически не виден, но все равно — когда заказчику требуется установка действительно бесшовного потолка, то имеет смысл обратить внимание на полиуретановое полотно, которое выпускается в рулонах шириной более 2.5 м.

Уход за натяжным потолком довольно прост.

Дата публикации: 14.10.17