Рулонные шторы — стиль ваших окон

Рулонные шторы

Рулонные шторы последнее время приобрели большую популярность, превзойдя жалюзи и привычные шторы. Преимущество рулонных штор очевидны — их можно использовать на любых стеклопакетах, они способны при необходимости полностью перекрывать доступ света, легки в обслуживании, долговечны. Многообразие расцветок, лаконичность и стильность позволяет подобрать рулонные шторы в Одессе под любой интерьер.

Как и рулонные шторы для украшения любой кухни необходима стильная мебель. Украшением для любой кухонной мебели будут кварцевые столешницы для кухни https://crystalstone.ru/catalog/stoleshnicy/dlya-kukhni/iz-kvartsa/ от компании Кристалл Стоун. Качественное изделие из кварца от компании «CrystalStone» , это в первую очередь качественно изготовленное изделие из самых качественных материалов от известных мировых брендов. Обратившись в компанию «CrystalStone» вы сделаете настоящий подарок для вашей кухни.

Этот элемент декора используется и в доме, и в офисе. Современные интерьеры стремятся к простоте, свободе, воздушности и потому тяжелые портьеры, визуально сужающие пространство и являющиеся прекрасными пылесборниками наконец-то покидают наши дома. Сначала их место пытались занять жалюзи, но они были неудобны в уходе. Рулонные шторы стали отличным решением.

Рулонные шторы могут закрывать единым полотном весь проем окна, либо устанавливаться на каждую створку в отдельности. В первом случае используется открытая система, при которой полотно ткани накручивается на вал, находящийся в открытом доступе. Во-втором случае — кассетная система, при которой вал находится в специальном коробе.

Подбирать оттенок рулонных штор необходимо исходя из общего интерьера комнаты и расцветки обоев. Приведем несколько примеров. В интерьер с однотонными обоями лучше всего подойдут рулонные шторы яркой расцветки. Отлично если в их рисунке будут повторяться элементы обивки мебели или аксессуаров.

Однако не стоит подбирать шторы под расцветку обоев!

Рулонные шторы — отличный выбор для детской комнаты. Они экологичны, имеют прекрасные характеристики по огнеупорности. Выбрав шторы из блекаута можно регулировать доступ солнечных лучей в помещение, например во время сна ребенка. Устанавливая рулонные шторы в детскую, выбирайте светлые оттенки без ярких пятен, темные шторы могут негативно сказываться на психике и настроении.

Рулонные шторы — современный и стильный аксессуар, который отлично впишется в интерьер вашего дома!

Дата публикации: 9.03.20