Как уберечь детскую мебель от преждевременного износа

Как уберечь детскую мебель от преждевременного износа

Наверняка каждая мамочка, читающая эту статью, согласится со мной: любой ребенок очень активен, постоянно движется, бегает, стучит по мебели и стенам, зачастую даже рисует на них. В результате и мебель, и стены, и даже напольное покрытие приходят в негодность – но не слишком ли быстро?

Детей не заботит пластилиновое пятно на ковре или красочные мазки на столе – а вот родители по этому поводу достаточно переживают. Конечно, всем нам хочется, чтобы детская мебель, такая экологичная и удобная, качественная и функциональная, прослужила как можно дольше. И в наших руках предотвратить ее преждевременное изнашивание.

Конечно, ее нужно подвергать регулярной чистке – и обязательно только специальными чистящими или моющими средствами, с экологически чистыми составляющими, поскольку речь идет о детской мебели. Если таковые не устраивают вас, то можно просто развести мыло в теплой воде.

На сайте компании «Модерн» в Москве http://www.modern-it.ru/ представлен широкий выбор футболок на заказ. Из огромного ассортимента предлагаемым компанией также можно с легкостью выбрать высококачественные товары такие как бейсболки, свитшоты, рубашки поло и другие товары по очень привлекательным ценам.

Также детскую мебель необходимо защищать от воздействия ультрафиолета – так, в солнечных комнатах мебель выгорает, выцветает, облупливается чаще и просто деформируется, теряя свой первоначальный вид. Поэтому придется обзавестись шторами. Кстати, комнату нужно почаще и проветривать – но это уже априори, ведь говорится о комнате для вашего ребенка.

Еще для «продления молодости» детской мебели можно подобрать такую, чтобы она подходила по росту ребенку, на столешницу положить стекло по всему размеру, отполированное по краям. А книжные полки (если они навесные) постараться располагать так, чтобы ваш ребенок смог дотянуться до них самостоятельно.

Сегодня многие производители предлагают мебель из качественного материала, в ярких расцветках, которые так нравятся детям. А если такая мебель несколько потеряет свой цвет - ее можно покрасить самим заново.

Дата публикации: 27.10.19