Дачный домик из кирпича

Дачный домик из кирпича

Лето, отпуск, грядки — большинство из нас проводит летние дни на огороде или даче. И все бы хорошо, но каждый день ездить из города на дачу, а потом обратно не очень то удобно. Время, потраченное на дорогу, можно было бы использовать иначе — например, пожарить шашлык в хорошей компании или попить чаю на веранде. И никуда не спешить.

Это возможно, если построить на своей даче домик. Но не сарайчик для лопат, шлангов, удобрений и прочей дачной амуниции, а настоящий домик, в котором можно будет жить все лето. А возможно, вы захотите сделать его и всесезонным.

Для такой цели лучше всего подойдет домик из кирпича или газобетона. Совсем необязательно строить коттедж на двести квадратных метров. Есть много очень удобных, функциональных и красивых домиков намного меньшей площади. Выбирая проект дачного дома из кирпича, сначала определитесь с количеством и назначением будущих помещений, а так же измерьте, какую площадь на вашей даче вы сможете отвести под строение.

Выбрав место и проект самое время составить смету и запастись материалами. Все мы знаем, чтобы сэкономить — нужно заказывать оптом. Для дачного домика из кирпича понадобятся фундаментные блоки, плиты перекрытий и собственно кирпич. Все это можно заказать в одном месте на заводе ЖБИ с доставкой. Остальные материалы — цемент, рубероид, брус, доску, крепеж — можно выбрать в большом строительном магазине, который также предоставляет услуги по доставке. Для ограждения участка непременно потребуется возвести забор. С поставкой необходимых материалов для строительства забора с радостью поможет компания Дом Заборов https://domzaborov.ru/catalog/panelnye/zabory-iz-profilnoy-truby-protect/. Компания предлагает ограждения из профильных труб.

Освободив участок под строительство дачного домика, и купив необходимые материалы можно начинать строить дом. Если вы хороший мастер, и вы хотите сэкономить — стройте дом своими силами. Однако в некоторых случаях помощь рабочих и техники все же потребуется — при укладке фундамента и перекрытий.

Дачный домик из кирпича — отличное решение для тех, кто понимает пользу дачного участка, любит покопаться в огороде, а вечером посидеть с друзьями у костра. Хороший дачный дом позволит отдохнуть с удобствами и не завися от переменчивой погоды. Он не только укроет вас от непогоды, но и станет украшением вашего участка.

Дата публикации: 5.03.20