Как избавиться от изжоги проверенные способы

Нет, наверное, такой домохозяйки, которая хотя бы раз в жизни не ощущала дискомфорт или жжение в верхней части живота, которое с каждой минутой распространяется вверх. Такие симптомы наблюдаются, как после еды,  так и после физической нагрузки. Изжога – такое определение можно дать после всех этих симптомов. Даже не большая кружка пива вполне может спровоцировать изжогу,  которая способна вас на время вывести из привычной жизни.

Чтобы снять неприятный симптом, достаточно принять rennie, которые предотвратит действие кислоты из желудка. Обычно изжогу вызывает перебор с жирной, копченной и острой едой, алкоголем, газированными напитками, шоколадом, кетчупом или же физическое перенапряжение. Также вызвать изжогу могут некоторые не приятные запахи, на которых очень остро реагирует человек, начиная от лако — красочных изделий до бензина.

Стоит насторожится,  если приступы изжоги возникают регулярно и являются частой периодичностью. При обострении заболевания появляются дискомфортные ощущения, которые перерастают в ряд заболеваний в гастрит, язву желудка и двенадцатиперстной кишки.

Считается,  что изжога свойственна людям с избыточным весом или беременным женщинам, но не является исключением,  что изжогу может спровоцировать стресс. Чтобы снять изжогу достаточно выпить воды или принять специальные препараты от изжоги.

А советы,  чтобы предупредить возникновение изжоги, совершенно просты.

Старайтесь не переедать или есть маленькими порциями, не кушать на ночь,  налегать на вредные продукты с высоким содержанием белков, не носите тесную одежду и не перетягивайте талию ремнём.

А если вас на даче застигла изжога воспользуйтесь старым бабушкиным способом. Съешьте натощак пару листиков молодого щавеля и вы избавитесь через некоторое время от изжоги.

Но,  если у вас появились тревожные сигналы и изжога вам напоминает о себе с завидной регулярностью,  немедленно обращайтесь к врачу, ведь болезнь гораздо лучше предупредить, чем её лечить.

Дата публикации: 14.10.17