Свадебные традиции

Свадебная традиция невеста бросает букет

Хочется начать рассказ непосредственно с того что же такое традиция. Традиция – это набор привычек, навыков, обычаев который передаётся из поколения в поколение.

Свадебные традиции- это соответственно те обычаи которые используют или применяют в процессе свадьбы, или перед свадьбой.

Теперь перейдём непосредственно к свадебным традициям:

Во многих странах считают, что на невесте которая идет к алтарю должно быть надето что-то старое, взятое в долг, голубое и новое. Под старым понимается подарок от матери (он будет символом мудрости в семье). Новое это символизирует новую безоблачную жизнь. Голубое –любовь в паре, дружеские отношения между влюбленными. Взятое в долг- какую-то вещь берут в долг у замужней женщины, это символизирует благословление на отличную семейную жизнь.

Свадебная традиция вносить невесту на руках в дом

Эта традиция пришла к нам из древних веков. Еще наши предки считали невесту лакомым кусочком для злых духов. И чтобы на невесту не навели порчу и не сглазили, жених заносил её на руках.

Свадебная традиция посыпания молодых после загса

Посыпают молодых обычно конфетами, лепестками роз, деньгами, зерном. Для того, чтобы узы брака были сладкими, плодовитыми, богатыми, крепкими.

Свадебные традиции

Свадебная традиция покрывать голову невесты фатой

Самое главное, что фота белая она символизирует чистоту души невесты её непорочность и уберегает от сглазу.

Традиция встречать молодых на пороге дома с караваем

Эта традиция существует для того что бы определить кто будет главным в семье. Молодые отламывают куски, кусают и тот, у кого кусок больше тот и глава семьи.

Свадебный обычай насолить

После того как молодые отломали куски они их солят, для того чтобы эта соль была последний в их семейной жизни.

Свадебный обычай бить посуду на свадьбе

Всё это делается на счастье, обычно бьют бокалы молодых. А после по осколкам смотрят кто родиться первым мальчик или девочка. Если больше мелких, то это к девочке, крупных к мальчику.

Свадебная традиция выкупать невесту

Это и есть самая интересная традиция на свадьбе. Жених, для того чтобы забрать невесту, должен проходить испытания, в которых он показывает, что он самый лучший, если ему это не удаётся, то он должен откупиться.

Свадебная традиция бросать букет невесты

Невеста в конце вечера должна собрать всех незамужних девушек, а затем бросить букет тот, кто его поймает следующей выйдет замуж.

Обычай выпускать голубей

Обычно в момент свадебной прогулки молодые выпускают голубей к лапкам которых привязаны ленточки, голубая и розовая. По тому, какой голубь поднимется выше, судят кто родится первым у молодых. Если с голубой ленточкой мальчик, с розовой девочка.


Свадебные традиции

Обычай запирать замок

Замок запирается обычно на мостах, а ключ выбрасывают в воду. Это символизирует то, что сердца влюбленных закрыты и уже никто не сможет их открыть.

Свадебный обычай связывания двух бутылок

На свадьбе свидетели связывают две бутылке шампанского ленточкой, причем молодые их хранят и выпивают первую на годовщину свадьбы, а вторую на рождение первого ребенка.

Со свадебными традициями вы теперь знакомы приятного празднования.

Дата публикации: 4.01.15