Рюкзак-кенгуру

У новорожденного ребенка позвоночник прямой. В течение первого года жизни развиваются необходимые изгибы позвоночника, и лишь через десяток с лишним лет он сформируется окончательно.

Современные технологии, исходя из ритма жизни, разрабатывают все новые и новые приспособления для здоровья позвоночника ребенка, его комфорта и маминого удобства. Конечно, прежде всего, это слинг и рюкзак-кенгуру.

В качественном слинге спинка малыша находится в естественной позе. Постоянно пребывать в нем ребеночку не желательно, необходима смена положения и побольше двигательной активности. Да, и мама, ощущает видимую нагрузку на спину. Вот тут только дарсонваль поможет снять усталость мышц  . Это лучший массажист. Усталость как рукой будет снята. А с задачей быстрой и удобной переноски малыша, слинг отлично справится.

Рюкзак-кенгуру

По своему принципу очень схож со слингом, но его главная задача – удобная и правильная посадка ребенка, обеспечивающая равномерную нагрузку на позвоночник. Что особенно важно для малышей, которые еще не умеют сидеть.

Останавливая выбор на рюкзаке – кенгуру, обращайте внимание на наличие и качество его составляющих.

Рюкзак должен быть оснащен устойчивой и регулируемой поддержкой для головы ребенка с наличием индивидуальной настройки, специальной поддержкой для спины мамы, а также широкими ремнями, равномерно распределяющими вес ребенка на плечи и спину матери. Место, которое соприкасается с кожей ребенка (внутренняя поверхность рюкзака) должно быть сделано с мягкой ткани. Хорошо, если в рюкзаке-кенгуру присутствует сетка, пропускающая воздух, и делающая рюкзак более легким.

Очень удобно, если будет предусмотрена возможность менять положение малыша — когда ребенок подрастет, можно будет переносить его лицом вперед. Желательно, чтоб передняя часть полностью открывалась, а регулирование положения и фиксации ребенка осуществлялось спереди, так можно вынуть спящего кроху, не разбудив его.

Правильно подобранный рюкзак-кенгуру, позволит родителям и ребенку получать удовольствие, и приятные впечатления от совместных прогулок.

Екатерина Никифорова специально для сайта Домохозяйка:

 

 

Дата публикации: 14.10.17
Rus-massage.com: специалисты по массажу.