Какие подгузники лучше - многоразовые или одноразовые

Какие подгузники лучше - многоразовые или одноразовые

Подгузники являются неоспоримым подспорьем для мамы новорожденного ребенка и гарантом спокойствия малыша. Но встает вопрос: как выбрать подгузники? Какие будут для ребенка самыми лучшими и безопасными? Ведь существуют одноразовые и многоразовые подгузники. Давайте рассмотрим все плюсы и минусы таких подгузников.

Одноразовые подгузники

Минусом одноразовых подгузников становятся постоянные высыпания, опрелости и тому подобное. К тому же одноразовые подгузники могут вызывать у ребенкааллергическую реакцию на состав данной продукции, особенно в реакции с мочой. Он по истечении некоторого времени набухает, становится тяжелым, холодным и мокрым.

Еще одним минусом одноразовых памперсов является то, что малыш привыкнет мочиться в памперс, который впитывает практически всю влагу, а потом станет категорически отказывается садиться на горшок.

Существует еще один тип подгузников, которые являются многоразовыми. Что же представляют из себя многоразовые подгузники и практичнее ли они, чем одноразовые?

Многоразовые подгузники

Многоразовые подгузники изготавливают из натурального материала. Так же как и одноразовые памперсы, многоразовые подгузники могут быть в виде трусиков с резинкой и трусиков на завязках и липучках, но различием станет качество изделия.

В отличие от одноразовых подгузников, многоразовые изготовлены из ткани, а место впитывания влаги из многослойной марли, байковой ткани, хлопка и так далее. Шерстяные шортики с широкими резинками идут в виде значимого дополнения к многоразовым подгузникам, которые уверенно фиксируют сам подгузник. Такие шортики изготавливают из высококачественной шерсти, что дает высокую пропускную способность воздуха и не вызывают дискомфорта у малыша в летний период.

Пользование тканевыми подгузниками равносильно методу естественного пеленания. Сон у новорожденного в многоразовом подгузнике всегда долгий и спокойный.

Переход на многоразовую продукцию принесет неплохую экономию в семейном бюджете, от мамы требуется лишь периодически стирать тканевые подгузники. Интернет-магазин многоразовых подгузников предоставит вам лучшую продукцию подгузников.

Единственным негативным моментом является высокая цена изделия. Но нужно учесть, что заплатив большую цену за приобретение, им можно будет пользоваться до приучения малыша к горшку, не тратя каждый месяц немалые суммы на упаковки с одноразовыми памперсами.

Для своих малышей родители хотят самого лучшего. Многоразовые подгузники — это именно та продукция, которая сделает для малыша всевозможные благоприятные условия.

Дата публикации: 13.10.17