Какой зонт нынче моден?

модный зонт

Стильным аксессуаром и частью гардероба современной женщины является зонт. Хороший зонтик не только временная крыша от дождя, но и основное украшение дождливого дня. В Англии, где «погода плачет» очень часто, зонт давно стал привычным спутником на каждый день и частью имиджа, ведь правильный его выбор может помочь сделать завершающий акцент вашего образа.

Выбирая зонтик, следует обратить внимание, прежде всего, на материал из которого он сделан. Наиболее практичными считаются зонтики сделанные из полиэстера и прорезиненного сатина (он хорош тем, что с него быстро стекает вода), а так же ткани с быстросохнущей тефлоновой пропиткой. Полиэстер, выделанный под шелк или атлас, смотрится изысканно и стильно. Краска на такой зонт не наносится – рисунок ткут из разноцветных нитей. Дорогие модели зонтиков, как правило, изготавливают из полиэстера с добавлением хлопка. Такой зонт легко можно распознать, посмотрев сквозь него на свет – должно быть видно плетение ткани. Делают зонтики и из такого материала как сатин, они, увы, не очень крепкие, но смотрятся гораздо наряднее. Самыми же прочными и неприхотливыми, считаются модели изготовленный из нейлона.

Приобретая себе зонт, обязательно обратите внимание на то, хорошо ли натянута ткань на спицы, есть ли система «антиветер» и покрыты ли специальными колпачками места крепления спиц к ткани. На сегодняшний день модными являются зонтики с клетчатым и геометрическими рисунками. Актуальны перламутровые зонтики, меняющие цвет как хамелеон. Новым веяньем можно назвать зонтики с рисунками на основе компьютерной графики. Яркие цвета зонтиков в моде всегда (как и классические однотонные цветовые гаммы), но выбираю такую расцветку, следует подумать о своем гардеробе, подойдет ли он вам. Ведь яркий зонтик сочетается с одеждой ярких, авангардных цветов. Так же, выбирая цвет зонтика, учтите, что он должен сочетаться с цветом сумки и стилем, в котором она выполнена, а так же с цветом вашей обуви. Очень стильно и красиво смотрится зонт одного цвета с шарфом.

В последнее время в дизайнерских коллекциях можно встретить зонтики из тканей, которые имитируют кружево, они оторочены рюшами и украшены оборками в виде цветов и рисунков. Не останется без внимания и зонт испещренный причудливыми узорами тату. Уже который сезон не сдают своих позиций узоры из монограмм. Так же популярны внешне однотонные зонты, но с ярким орнаментом на внешней стороне. Прозрачные зонтики в стиле «птичья клетка» напоминают по форме купол – такое строение зонта идеально защитит вас от дождя, поскольку укрывает не только голову, но и плечи.

Актуальными остаются и зонты-трости, на который можно опираться ладонью в дорогой перчатке при ходьбе. Они очень элегантны и изысканы. Именно зонт-трость может стать очень яркой частью стиля и элементом силуэта женственной, но в то же время сильной женщины.

  • Солидно смотрятся шоколадно-коричневый купол зонта «под крокодилову кожу». Легкомысленны зонтики, по которым «бегают» кошечки и собаки.
  • Очень интересны зонтики, в которых идет сочетание фактур и фотоэффекты, когда рисунок на ткани создает иллюзию меха, стекла, коры, стекающих капель.
  • Весьма популярны в этом сезоне зонтики активных цветов: красный, черный, белый.
  • И на последок. Выбирая себе зонт, всегда сочетайте его со своим стилем, что бы он был его логическим завершением, а не просто вещью, которая защищает вас от дождя, и тогда, даже в непогоду, вы будете выглядеть модно и стильно.
Дата публикации: 16.09.18