Мелочи, которые помогают строить отношения

Мелочи, которые помогают строить отношения

Об отношениях с любимым человеком нужно заботиться, их надо выстраивать. Когда же этим заниматься, если мы то сидим на работе, то бегаем по делам — постоянно занятые, уставшие… И к вечеру нам уже не до романтики.

Хорошо налаживать отношения во время приёма пищи. Нет времени утром вместе выпить по чашечке кофе? Обязательно найдите время для ужина вдвоём, при свечах. Вместе можно поговорить о важных проблемах, накопившихся за последнее время (например, покупка квартиры без посредников), найти для них совместное решение, и в то же время и отдохнуть, сидя рядом, за одним столом. Очень сближает, когда семейная пара вместе готовит ужин. У еды появляется особенный вкус, — это лучше, чем заказ из ближайшего ресторанчика. Очень значимо и время, проведённое вместе – его так не хватает в наши быстротекущие дни.

Скажите своему другу: «Я помню о тебе всегда», — и не только в дни праздников, а в любой день можно создать атмосферу близости. А уж в праздники – особенно. Какие-то традиции, свои собственные «секретики», подарки, — всё это способствует укреплению отношений. И необязательно подарок выбирать самый что ни на есть дорогой, это могут быть простые полевые цветы, оригинальная открытка или конфеты. Тёплое телефенное сообщение среди дня, открытка на столе, простая записка на холодильнике – всё это будет поддерживать романтичную атмосферу в ваших отношениях.

Сходите вечером на прогулку – вечерние огни города – это как раз та романтическая атмосфера, которая нужна всем влюблённым. Можно вместе посмотреть футбол или полистать автомобильный журнал, главное, не подать вида, что это совсем не то, что бы вам хотелось. Жизнь вместе – это не жизнь рядом. Это прежде всего способность создать хорошие отношения. Для этого нужны частые уступки, компромиссные решения. Надо поддерживать друг друга и в радостях, и в неудачах. И тогда можно будет с уверенностью сказать: ваш брак – самый счастливый.

Дата публикации: 18.03.18