Как выбирать цветы в подарок

Как выбирать цветы в подарок

Такой вопрос встаёт перед нами достаточно часто, когда мы собираемся кому-то вручить букет по тому или иному поводу. Конечно же, можно выбрать самый лёгкий путь и купить розы с длинным стеблем. А что? Достаточно солидный подарок. Но если человек вам дорог или вы хотите произвести впечатление своим букетом, то стоит немного подумать. Ведь от врученного букета будет зависеть и то, как будут смотреть на вас.

К выбору цветов есть несколько подходов. Для начала можно дарить цветы, которые предпочитает одариваемый. Конечно, тут не каждый может знать, что же именно человек любит. А потому есть другой вариант — следовать цветочному этикету. Для этого лучше всего обратиться к флористу, которому вам следует немного рассказать о виновнике торжества. Ему требуется знать возраст, профессию, пол, иногда характер и, конечно же, повод для одаривания. Кстати, сейчас очень популярна доставка букетов по Москве и вы можете воспользоваться этой услугой. В штате такой фирмы также есть флорист, так что заказ вы можете сделать по телефону и удивить человека, отправив ему цветы, допустим, на работу. Кто-кто, а женщина точно оценит такой поступок, тем более, если вы испытываете к ней симпатию.

Также следует определиться, какой букет хотите подарить. То есть, вы хотите, чтобы вам букет удивил, тронул до глубины души одариваемого, или чтобы он просто был солидным и дорогим?
Всё же существует несколько основных правил, которые действуют всегда и везде. Они помогут сделать ваш выбор правильным и уместным. Прежде всего, это цвет. Для молодых девушек подходят светлые, пастельные тона, а уже для более солидных женщин — глубокие и насыщенные.

Далее — размер цветов. По отношению к букетам для мужчин тут более строго обстоят дела. Тут лучше обратиться за помощью к флористам. Так вы точно не ошибётесь.

И ещё одно правило — форма. Букеты для мужчин должны иметь строгую форму, например, пирамидальную или треугольную. Что касается женщин, то тут ограничений практически не существует и фантазия может проявляться во всей своей красе при составлении такого букета.

Дата публикации: 18.03.18