Виды губной помады

В детстве мы играли с маминой помадой – для нас она была принадлежностью взрослого мира. Став подростками, мы красили губы в белый и синий цвет – это была одна из форм нашего протеста. Потом мы выросли и начали выбирать более классические тона, ставшие признаком нашей искушенности.

Посчитайте, сколько у вас оттенков теней и сколько – помад. Даже если вы домохозяйка и совсем не пользуетесь косметикой, губная  помада в вашей косметичке есть наверняка. Рассмотрим виды губной помады.

Губная помада не только делает человека красивее, но и скрывает его недостатки. Акцент на губы или глаза отвлекает внимание от состояния кожи. И в зависимости от того, какой образ в моде, больше выделяется то или другое, реже – оба.

Существует несколько стилей или форм, которые губы приобретают при нанесении помады:

• «Бутон розы» («Rosebud lips») – форма губ была популярна в начале 20 века

• «Укушенные пчелой» («Bee stung lips»). При этом способе нанесения, помада не впитывалась в тональный крем. И была популярна среди голливудских актрис

• «Дуга Купидона» («Cupid’sbow lips») – губы, которые четко очерчивались, особенно уголки губ

• Маленькие губки, которые не докрашивались до кончиков

• Большие рты, помада наносилась так, чтобы губы казались больше, сексапильными.

Содержание

  • 1 Как подобрать губную помаду
  • 2 Виды губных помад
    • 2.1 Увлажняющая губная помада
    • 2.2 Гигиеническая губная помада
    • 2.3 Стойкая губная помада

Как подобрать губную помаду

Какой бы образ вы с помощью помады не создавали, важно, чтобы макияж губ соответствовал вашему облику, и шел бы вам. Если женщина невысокого роста, изящная, худенькая, вдруг делает себе темные или слишком яркие губы, получается несоответствие между комплекцией и попыткой создать «роковой» образ.

В том, что помадой пользуются чаще, играет роль и то, что губы красить гораздо легче, чем глаза. К тому же это более традиционно. В зависимости от цвета помады женщина может производить самое разное впечатление. Сейчас существует много разных оттенков.

В принципе выбрать помаду не трудно.  Выбор зависит от того, какой образ вы хотите создать. Чтобы ваш образ был совершенен, необходимо не только правильно подобрать помаду, но и необходимо правильно ухаживать за губами. Ведь наши губы каждый день подвергаются большой нагрузке: оживлены при разговоре, участвуют во время принятия пищи и питья. Ежедневный уход сохранит ваши губы гладкими и блестящими на долгие годы.

Помада существовала в виде бальзама или геля, и сначала наносилась пальцами. Затем появился современный тюбик, с помощью которого нанесение помады стало делом одной минуты.

Виды губных помад

Увлажняющая губная помада

У каждой модницы в сумочке найдется любимая помада. В теплое время года, когда солнце и ветер сушит кожу, — увлажняющая помада, с помощью которой она борется с шелушением губ и предотвращает мелкие трещинки. В холодное время года – питательная помада, в составе которой находятся жиры, воски и витамины. Благодаря чему губы защищены от растрескивания и насыщены витаминами. Есть помады, которые в одном тюбике содержат и увлажнение и питание.

 

Гигиеническая губная помада

Обладает свойствами, актуальными круглый год. Посоветовать какой пользоваться гигиенической помадой должен косметолог. Единственное отличие от обычной помады в том, что она не окрашивает губы. А в остальном – борется с сухостью, защищает от УФ-лучей, питает, увлажняет губы —  так же как классическая помада.

Стойкая губная помада

Большое значение имеет стойкость помады. Сегодня стойкие помады держатся на губах до 10 часов, а супер стойкие помады —  в течение суток. Они не расплываются, не стираются на губах и не оставляют следов. Рекомендуется наносить такую помаду только в самых необходимых для этого случаях. Каждый день стойкую помаду не используют, так как из-за своего свойства стягивать губы, она их сушит.

Дата публикации: 14.10.17