Уроки макияжа глаз советы для карих и голубых глаз

Уроки макияжа глаз советы для карих и голубых глаз

Не секрет, что каждой девушке макияж нужно подбирать индивидуально. Поэтому нет универсального совета относительно того, какую покупать, к примеру, подводку или тушь. Вполне может оказаться, что разным девушкам с похожим оттенком глаз не подойдут одинаковые тени – многое также зависит от линии бровей и формы лица.

Содержание

  • 1 Макияж для карих глаз
    • 1.1 Видео: Макияж для карих глаз
  • 2 Макияж для голубых глаз
    • 2.1 Видео: Макияж для голубых глаз

Макияж для карих глаз

Условно у карих глаз выделяют на четыре разных оттенка, начиная от светло-коричневого, заканчивая темным, приближенным к черному. Для обладательниц темной радужной оболочки ни в коем случае не рекомендуется использовать темную подводку – она создаст впечатление уставшего, не выспавшегося лица. Это простое правило, скорее как аксиома, его не нужно проверять, достаточно запомнить.

Девушкам с таким оттенком глаз лучше выбирать персиковые, золотистые тени или так называемую «бежовку» и подводку. Для обладательниц светлых коричневых глаз темная подводка может прийтись как раз кстати. Но профессиональные косметологи рекомендуют  в этом случае немного поэкспериментировать. К примеру, верхнее веко дополнительно покрыть розовыми яркими тенями, а нижнее – темно-зелеными. Глубокую подводку в этом случае можно сделать черной. Вы сами убедитесь в том, насколько интересно может смотреть такое цветовое решение.

Также следует заметить, что именно кареглазым девушкам доступно больше всего вариаций макияжа. Можно одновременно комбинировать несколько цветов (до трех), при этом результат окажется очень привлекательным. К примеру, яркий макияж для карих глаз подойдет девушкам с несколько продолговатым лицом, а вот монотонный – для обладательниц ровного округлого личика.

Видео: Макияж для карих глаз

Макияж для голубых глаз

Подбирая макияж для голубых глаз, следует понимать, что акцент должен быть сделан именно на оттенке радужной оболочки. Поэтому не рекомендуется использовать яркую подводку, к примеру, зеленую или синюю. Наоборот. Гораздо рациональнее и эффектнее будет смотреться «классическая» подводка с легким затемняющим цветом. В этом случае вы подчеркнете голубой цвет глаз, сделав на них основной акцент. Дополнить образ можно персиковой или бледно-розовой помадой.

Видео: Макияж для голубых глаз

Дата публикации: 13.10.17