Уход за руками зимой

Уход за руками зимой

Уход за телом дело непростое. Необходимо знать много секретов, уделять должное время каждой части тела, однако, результат стоит того. Зимой это делать гораздо сложнее, потому что организм подвергается различным воздействиям: холоду, ветру. Особенно сильно страдают наши руки, поэтому, они нуждаются в особом уходе за кожей рук.

Необходимо помнить, что руками мы выполняем много разной работы: носим тяжести, моем посуду, порой ходим по морозу без перчаток. И кожа на руках стареет быстрее и становится дряблой. Чтобы этого избежать, вы должны уделять особое внимание своим и производить домашний уход за руками зимой.

Зимний уход за руками, крем для рук

Не забывайте каждый раз перед сном делать легкий массаж, чтобы Ваши руки расслабились. Для этого можно намазать их предварительно жирным кремом, а затем сделать легкие втирания массажными движениями, например, какого-нибудь эфирного масла или специального средства по уходу за руками. Вы можете слегка пощипать кожу на руках, пройтись по каждому пальчику. Не забывайте про кисти рук, которые также очень нежные и нуждаются в уходе.

Уход за руками зимой

Ванночки как уход за руками зимой

Пару раз в неделю делайте ванночки. Совместите приятное с полезным: приготовьте ванночку из лимонной кислоты и любого эфирного масла, а затем сделайте маникюр.

Кроме того, необходимо помнить и на протяжении дня о заботе и уходе за кожей рук. Каждый раз после мытья посуды наносите на руки специальный крем, чтобы он не давал вашей коже стареть раньше времени. Кроме того, если у вас аллергия на чистящие средства, не мучайте себя: либо купите хорошие дорогие резиновые перчатки, либо переходите на другое, пусть и более дорогостоящее. Все-таки красота и здоровье дороже.

Перед выходом на улицу (особенно зимой) не забывайте надевать теплые варежки или перчатки это сильно упростит уход за руками зимой. Перед этим желательно нанести на руки жирный крем, чтобы он покрыл кожу рук защитным слоем.

Уход за руками зимой

Теперь поговорим о ногтях

Очень полезен для ногтей чеснок. Возьмите зубчик чеснока, почистите его и подавите его ногтями. Пусть сок пропитается и уже через минут 5, вы заметите, что ноготь стал крепким.

В зимнее время врачи рекомендуют пить специальные витамины, чтобы волосы не выпадали, кожа получала необходимые витамины и чтобы укреплялись ногти. Купите себе такие витаминки и пройдите хотя бы один курс лечения для профилактики.

Ну и, конечно же, локти. Это очень уязвимое место, потому что кожа там всегда грубая. Поэтому, во время купания всегда уделяйте им особое внимание и регулярно смазывайте кремом. Так, шаг за шагом проводя домашний уход за руками особенно зимой, вы заметите, что Ваша кожа рук в 40 лет, стала такая же, как и в 20.

Дата публикации: 30.12.14