Сухой коже нужен уход

уход за сухой кожей

Ваша кожа не является отдельной частью тела. Она также требует внимательного ухода, как и остальные, части вашего тела. Кожа очень чувствительна к малейшим изменениям здоровья, эмоций, окружающей среды. Выпивка и шоколад могут вызвать появление на лице прыщей, у вас может быть хорошего ночного сна, появятся темные круги под глазами, если же вы много пробудете на солнце, то можно заработать ожег кожи лица. Такой список можно продолжать долго. Чтобы предотвратить появление морщин и чрезмерной сухости за кожей необходимо регулярно ухаживать. Для сухой кожи требуется специальный уход, так как она больше предрасположена к появлению морщин, чем жирная кожа.

При уходе за кожей следует учесть Ваш возраст, время года, условия труда, питания, внешние факторы, общее состояния организма в целом, потому что физиологические свойства кожи исполняются по-разному.

Для начала рекомендуется подойти к вопросу укрепления всего организма. Зачастую сухость кожи вызвана недостаточным количеством витаминов в организме. Добиться выделения кожного жира можно добиться, употребляя продукты с необходимым содержанием витаминов и минеральных веществ. К ним относятся сливочное масло, молоко, морковь, печень, желток, салат, зелёный лук и другие.

Рекомендуется использование моющих средств богатых кремом, вместо мыла и воды. Избегайте вяжущих косметических средств, так как они еще больше сушат кожу. Вместо этого, используйте мягкие тонеры для кожи. Перед сном нанесите увлажняющий лосьон. Эту же процедуру рекомендуется проводить перед нанесением макияжа и после его снятия.

Раз в неделю, можно мыть лицо соком дыни. Вы можете делать себе еженедельные маски для лица путем смешивания желтка яйца с двумя столовыми ложками молока и 1/2 столовой ложки меда. Нанесите полученный состав на лицо и оставьте на минут пятнадцать. Затем смойте теплой водой. Если много времени проводите на солнце, то будет полезным смешать молоко с растопленным сливочным маслом, такая маска поможет смягчить сухую кожу.

Яблочный сок, персиковый сок, сметана и измельченный миндаль также полезны для сухой кожи. Регулярная забота о коже, позволит продлить ее молодость, избежать преждевременного образования морщин.

Если же сухость кожи непосредственно связана с Вашим возрастом, тогда наряду с косметическими препаратами, возмещающих выделение кожного жира, Вам необходимо восполнять запасы воды в организме. Пейте больше жидкости. Защищайте своё лицо от перепада температур при помощи крема или пудры, поскольку такие испытания вредны для сухой кожи. Для данного типа кожи используются масла, которые содержат витамины С и Е. Рекомендуется также наносить такие масла на увлажненную кожу, чтобы они быстрее впитались. Для людей с чувствительной и сухой кожей будет целесообразным принцип «чем меньше, тем лучше». Ведь большое количество применяемых препаратов может вызвать кожную аллергию.

Дата публикации: 4.01.13