Обувная история. Женская обувь

Обувь играет для нас очень важную и одну из первых ролей в жизни. Кстати, всю свою жизнь мы находимся либо в горизонтальном положение, т.е. спим, либо в вертикальном, а именно ходим, бегам, в общем передвигаемся.

Так что на выбор обуви важно обратить огромное внимание. К тому же, помимо комфорта, нам важно чтобы хорошая обувь передавала наш стиль, настроение, дополняла наш внешний вид.

Содержание

  • 1

    Туфли на высоком каблуке на платформе

  • 2 Сабо женские
  • 3 Женские сандалии
  • 4 Обувь балетки

Туфли на высоком каблуке на платформе

Эта обувь для элегантных и уверенных в себе женщин. Ведь шпилька великолепно подчеркивает красоту ножек, удлиняет их, стройнит фигуру, заставляет расправить плечи и не сутулится. Шпилька способна на чудеса. Отлично смотрятся даже большие размеры такой обуви. Но, к сожалению, шпильки травмоопасные. Однако женщин это не в коем разе не напугало. Ради красоты они способны на все. В 1950-х шпильки появились на подиуме и завоевали всю женскую аудиторию. Это был фурор. Туфельки просто сметали с магазинов и ритм мегаполисов замедлился, вед на шпильках не побегаешь. Элегантность, сексуальность, уверенность – вот какими словами можно было охарактеризовать тогдашний имидж большинства женщин. Однако вскоре шпильки стали запрещать носить в офисах, так как данная обувь очень портила паркет и создавала неприятный «цокающий» шум. Однако в 60-х дизайнеры ввели в моду квадратный широкий каблук, который более бережно относился к напольным покрытиям. В 70-х шпильки вновь набрали популярности и вот, по сей день, держат первые позиции по самой актуальной обуви.

Сабо женские

Считались, элегантной домашней обувью на небольшой платформе. Такая обувь появилась в 40-х годах в голливудских сериалах. Элегантные дамы из богатых семей носили сабо дома. Ранее эта обувь украшалась искусственными драгоценными камнями, перьями или же просто из кожи. Данная обувь была достаточно удобна (по сравнению с шпильками) и элегантна. В 90-е дизайнеры создали целую линию данной обуви, которую можно было носить не только дома и за городом, но и в офис, на вечеринку и за покупками. Носить такую обувь рекомендует и гинекология Москва.

Женские сандалии

Пожалуй, самая древняя женская обувь. Их носили еще в Египте. Как ни странно, но они пропали из виду сразу же после распада Римской империи и вновь появились аж в ХХ веке. Дизайнерам не пришлось создавать что-то новое и неординарное. Они просто возродили те модели, которые были актуальны в Древнем Мире. Со временем сандалии набирают сильную популярность, так как являются, очень удобной и красивой обувью. Дизайнеры украшают их стразами, искусственными камнями, вышивкой и кожей. Так что это, пожалуй, самая удобная обувь из всех существующих моделей.

Обувь балетки

Туфли без каблуков на прочной подошве. В 50-е они набрали огромной популярности благодаря актрисе Одри Хепберн. Она обожала обувь на низкой подошве, так как именно они не сковывают движений. Классические балетки делаются из прочной ткани с жесткой, прочной подошвой. Сегодня балетки носят везде – на работу, дома, в спортивный зал, на вечеринки. Ведь сегодня общество ценит в первую очередь комфорт. Так что по актуальности они не уступят ни кому.

Дата публикации: 14.10.17