Как выбрать сапоги зима на подходе

Женские ножки – это, пожалуй, самое лучшее, что нравится мужчинам в женщинах. А уж ножки в элегантных и красивых сапожках и вовсе могут свести с ума. Сапоги – это самая эффективная защита в осеннее и зимнее время года.

Разновидность женской зимней обуви очень большая: короткие и высокие сапоги, ботфорты или сапоги-чулки, на замке и без него, с высоким, средним и низким каблуком, на шпильке, с вышивкой или отделом из меха.

Самое главное, что нужно запомнить – это то, что сапоги должны отлично сочетаться с верхней одеждой. Однако, выбрать подходящую кандидатуру в свой гардероб прекрасной половине удается с трудом. Казалось бы, что в этом сложного? Женщины порою долгими часами бродят по обувным магазинам в поисках нужных сапожек. Выход всегда найдется и для деловых дам, которые не располагают временем для похода по бутикам и магазинам. На этот случай, во всемирной паутине размещены сотни обувных интернет-магазинов. Все просто, сидя у себя дома за чашечкой кофе, женщина спокойно может совершить покупку.

А теперь подробнее о покупке женских сапог. Перед походом за новой обувью стоит тщательно оценить свои финансовые возможности. От этого и выбор сделать можно с легкостью, какие сапожки приобрести: из натуральной кожи или же из искусственной. Кожаные сапожки – удовольствие не из дешевых. Такая модель защитит вас от холода и замерзания, да и прослужит долго. А что касается заменителей кожи, то здесь как повезет. Это значит, что одни сапоги могут прослужить долго, как и из настоящей кожи, а другие и вовсе не продержатся и месяца.

Главное, при покупке зимних сапог – это тепло и комфорт в холодные дни. Что же касается красоты, ее следует отодвинуть на второе место. Сохранить ноги в тепле способны сапоги с толстой подошвой. Обувь на тонкой подошве недолго прослужит в качестве защиты от мороза. Покупая сапожки на толстой подошве, следует обратить внимание на качество. Наиболее подходящий вариант – резиновая подошва, которая обладает свойствами задержки тепла. Однако, в морозное время, не только холод представляет опасность. Вероятность получения различных видов травм от гололеда весьма ощутима. Резиновая подошва обладает меньшим свойством проскальзывания, поэтому сапоги с такой подошвой наиболее безопасны.

А вот для женщин, кто предпочитает сапожки на каблуке важно знать, что в морозные дни наиболее комфортный вариант – это широкий металлический каблук. Каблук, сделанный из пластмассы уязвим в такое время года, да и безопасность обеспечить не сможет из-за низкого процента против проскальзывания.

Последнее, на что нужно обратить внимание – это утеплитель. Ведь именно благодаря ему, ноги остаются в тепле. Не пропускают холод меховая подкладка и подкладка из овечьей шерсти. При затруднительном финансовом положении есть возможность приобрести сапожки с подкладкой из искусственного меха, который также сохранят ножки в тепле.

Не стоит забывать и о том, что зимняя обувь должна быть и удобной, нигде не натирать. Есть такой вид сапог, как угги, которые являются очень удобными. Их внешний вид напоминает русские валенки. Почему же они имеют такую популярность среди женщин? Модельеры не стоят на месте, поэтому на рынке потребителей появляются новые модели угг с различной палитрой красок. Такие сапоги изготавливаются из овечьей шерсти, а овчина, как уже известно, хороший проводник тепла. Такой вид зимней обуви наиболее популярен в наше время.

Совершая покупку, главное, следовать всем выше приведенным советам. Особо хотелось бы остановиться на защите от холода и удобстве сапожек. Ведь только женщины с железной волей смогут выдержать зимние морозы в обуви, которая хоть и красива, но не удобная, да и не безопасная. В наше время моделей зимних сапог много. Так что любая женщина останется довольной, главное, что финансовые средства позволяли.

Дата публикации: 14.10.17