Как добиться красивых вьющихся волос?

вьющиеся волосы

Не всех природа наградила красивыми вьющимися волосами. Но современный мир подарил нам возможность исправить эту ошибку, например, с помощью электрощипцов или бигуди.

Итак, сначала поговорим о термобигуди. 20 минут и у вас готовы идеальные локоны. Бигуди необходимо нагреть в горячей воде и накрутить на них волосы. Как только бигуди остыли – снимайте их.

Вторыми по списку идут бигуди-липучки. Их преимущество в том, что можно накручивать как сухие, так и влажные волосы. В бигуди много дырочек, поэтому волосы быстрее сохнут. Но для девушек с длинными волосами это не вариант – волосы будут запутываться. Если же волосы короткие, то наслаждайтесь этим удобным изобретением человечества. Причем если использовать широкие липучки, то они увеличивают объем, приподнимая волосы у корней. Накручивайте на бигуди прядь чуть меньшую ,чем ширина липучки.

Теперь бигуди-"бумеранги". Это бигуди из плотного поролона, внутри них находится гибкий стержень. Недостатком таких «бумерангов» является то, что длинные волосы на них очень долго сохнут. Но на них можно спокойно спать ночью, так как материал бигуди очень мягкий.

Еще один вариант создания локонов с помощью коклюшек. Парикмахеры обычно используют эти пластмассовые палочки для обычной химической завивки. Получаются очень мелкие кудряшки, похожие на пружинки.

При выборе размера бигуди учитывайте, что крупные и средние придают объем волосам, зато мелкие кудряшки держатся дольше.

Дата публикации: 5.01.13