Эффективные маски для волос

При помощи этих несложных масок вы предотвратите выпадение своих волос, активизируете работу спящих луковок, а также сделаете локоны более густыми и блестящими. И все это из вполне доступных домашних продуктов.

Применение. Любую маску носят на волосы, тепло укрывают и оставляют на определенное время, спустя которое смывают обычным шампунем. Для закрепления результата ополоснуть можно травяными отварами.

Содержание

  • 1 Маска для роста волос
  • 2 Против выпадения волос
  • 3 Для укрепления волос
  • 4 Для густоты волос
  • 5 Маски для блеска волос

Маска для роста волос

Отлично стимулирует рост волосяного покрова маска из горчицы. В 1 ст. ложку сухой горчицы вмешайте теплой воды (или кефира) примерно до состояния густой сметаны, к ней добавьте 1 чайную ложечку растительного масла (любого) и 1 – меда. Смывать спустя 15-20 минут.

Весьма эффективная домашняя маска для роста волос – пивная. 1 ст. ложка меда, кусочек банана, 1 куриный желток и 2-5 ст ложки ( смесь должна быть густоватой) натурального пива. Все ингредиенты размять и взбить вилкой до однородной массы, нанести на 1-2 часа.

Против выпадения волос

Самое верное средство, которое поможет при проблеме выпадения волос – маски из касторового масла. Подогрейте маслице и втирайте в корни волос при помощи обычной зубной щетки массирующими круговыми движениями. Сверху шапочку для купания и теплый платок. Держать маску можно несколько часов.

При сильным выпадении: яичный желток с добавлением в равных пропорциях коньяка и меда. Нанести на корни волос, смыть шампунем спустя 45 минут.

Для укрепления волос

Хлебная маска – заварить ржаной хлеб кипятком, дать настояться с полчаса. Размять вилкой. Хлебную массу втирать в корни и выдерживать около двух часов.

Хну натуральную разведите одним яйцом. Смажьте маской волосы. Смывать рекомендуется не позже, чем через 20 минут. За это время волосы успеют впитать в себя все полезные микроэлементы, при этом, не окрасившись в рыжий цвет.

Маска из репейного масла отлично укрепит ломкие волосы.

Для густоты волос

Мелкомолотый миндаль развести теплым молоком до состояния кашицы. Втереть маску в корни волос и под теплым платком оставить не менее чем на 2 часа.

Одну столовую ложку конька смешайте с ложкой сока алоэ, добавьте яичный желток. Такая маска пробудит спящие волосяные луковицы, также стимулирует их рост .

Маски для блеска волос

Овсяных хлопьев ложку и ложку сухой ромашки заварить и дать настояться 15 минут. В полученную смесь добавить несколько капель лимона.

Хотите добиться эффекта ламинирования в домашних условиях? Делайте желатиновые маски. Желатин обволакивает каждый волосок, защищая его от пыли и грязи, сохраняет на некоторое время питательные вещества и влагу. Желатин (1 ч. л.) развести в холодной воде и разогреть до полного растворения на водяной бане. Смешать с яблочным уксусом (2 ч. л.). Смыть маску с волос можно спустя полчаса.

Дата публикации: 14.10.17