Занятия пилатесом для пресса

Занятия пилатесом для  пресса

Изначально он был разработан как методикавосстановления после травм, поэтому упражнения ориентированы на конкретнуюгруппу мышц, а не на все тело. Если вы решили сбросить вес, то он может вам неподойти. Однако пилатес для прессаво время подготовки к пляжному сезону – это отличный выбор.

Для занятий вам ничегоне понадобится – достаточно хорошего настроения. При желании можно приобрестирезиновый коврик. Итак, давайте познакомимся с самыми популярными упражнениямидля пресса.

Первое получилоназвание «Сотня». Необходимо прилечь  исогнуть ноги в коленях так, чтобы образовался угол в 90 градусов. На выдохе следует прижать подбородок к груднойклетке и приподняться так, чтобы видеть живот. Необходимо немного «застыть» втаком положении (можно вдохнуть и выдохнуть до пяти раз). Старайтесьчувствовать себя комфортно во время тренировки – неправильно, если у вас будутнапряжены плечи или шея.

Для развития прессахорошо подходит подъем туловища. Необходимо из положения лежа сесть при помощи мышцживота. Повторить упражнение необходимо не менее пяти раз, однакоперенапрягаться тоже не стоит.

Для тренировки косыхмышц пресса особенно эффективно упражнение под названием «крест-накрест». Оновыполняется лежа на спине: вытянутые стопы параллельно полу, руки под головой.Напрягая мышцы живота необходимо привстать и потянуться левым локтем к правомуколену. При выполнении этого упражнения необходимо следить за тем, чтобы ногибыли прямыми, а вы сами не раскачивались. Максимального эффекта можно достигнутьпри повторении от пяти до десяти раз.

Пилатесдля пресса – это комплекс эффективных упражнений, прирегулярном повторении которых вы вскоре сможете похвастаться отличной фигурой.

Дата публикации: 20.10.17