Упражнения для коррекции фигуры

Упражнения для коррекции фигуры

Этот комплекс упражненений не для сильного похудания, а именно для коррекции фигуры, которой вы, в общем-то, довольны, но ходелось бы кое-что подправить. Коррекция фигуры предпологается путем комплексного выполнения упражнений. Для коррекции фигуры используется масса способов и приспособлений, для домашних условий подойдут такие приспособления как: хулахуп, экспандер, скалка, пластиковая бутылка и не большой ковер.

Упражнения для талии

С помощью обруча ощутимо быстро удаляются отложения жира с бедер,ягодиц и живота,при правильном его использовании.Пользоваться стоит им не более пятнадцати минут в день.Расставьте ноги на ширине плеч и напрягая мышцы живота крутите хулахуп держа спину прямо,потом следует переходить к тренировки ягодиц,путем кручения обруча на верхней части бедер. Далее следует тренировать ноги, лежа на спине обруч нужно положить на ноги и поднять их над полом сантиметров на тридцать.Держать их в таком положении сколько сил хватит.Если нет обруча ,то можно выполнять серию упражнений с пластиковой бутылкой.В положении лежа на животе, взять бутылку в руки за спину ,одной рукой за горлышко другой за дно дотягиваться кончиками пальцев ноги до бутылки выгибая спину,как будто делаете корзинку.Упражнение следует проделать десять раз.

Упражнения для рук и плеч

Расставьте ноги на ширине плеч, возьмите скакалку за ручки и производите наклоны вперед так будто скакалка тянет вас в перед .Потом следует сложить с скакалку в три раза и прыгать на корточках десять минут за три подхода.

Упражнения для красивой груди

Экспандер ощутимо корректирует мышцы груди.Следует взять в руки экспандер и расставить ноги на ширине плеч,а руки вытянуть прямо перед собой и на уровне плеч.И растягивайте экспандер в стороны,как при игре на гармошке,проделать так десять-двенадцать раз.Потом наступите на ручку экспандера и одной рукой растягивайте его к себе при этом следует напрягать грудь как можно сильнее. Если не имеете экспандера то можно отжиматься от пола , если от пола отжиматься будет не хватать сил можно отжиматься от стула .упражнение следует проводить не более десяти раз в день,дабы избежать боли в мышцах.

Дата публикации: 20.10.17