Улучшение работы организма с помощью фитнеса.

упражнения для фитнеса

Несравненной заслугой фитнеса является улучшение здоровья. Ведь он способствует повышению обмена веществ и пищеварения, предостерегает возможность отложения жира в организме. Для достижения большего эффекта рекомендуется выполнять упражнения, используя при этом гантели.

Упражнения, развивающие мышцы ног и ягодиц.

Для этого необходимо встать прямо, опустить руки вдоль тела, а ноги сомкнуть вместе. Поочерёдно поднимаем каждую ногу вверх, сгибая её в колене и резко выпрямляя в исходное положение. После чего отводим эту же ногу в сторону и замираем в этом положении на 8-10 секунд. Это упражнение начинаем выполнять от 5 раз, увеличивая со временем занятий до 10-12 раз.

Упражнения, развивающие мышцы живота.

Для выполнения этого упражнения необходимо лечь на спину, поднять ноги вверх и выполнять ими круговые движения, представляя езду на велосипеде. Ноги от пола должны быть на высоте не меньше 50 сантиметров. Упражнение повторяют до 5 раз, увеличивая темп вращений ног.

Ещё одним упражнением на развитие мышц живота выступает следующее: также в положении «лёжа» поднимаем ноги от пола, и, не сгибая, выполняем «ножницы», как можно шире разводя их. Спина должна плотно прижиматься к полу. Выполнить, начиная от 8, доводя до 15-20 раз.

Развить мышцы живота можно и с помощью такого упражнения: опереться грудью и руками на крепкий, устойчивый стол, прямые ноги при этом поднять параллельно полу. Выполнить от 5 до 10-12 раз.

Упражнения, развивающие мышцы груди.

Для развития группы этих мышц нужно взять гантели в обе руки и развести их в сторону, выполняя круговые движения сначала по направлению часовой стрелки, потом против неё.

Упражнения, развивающие мышцы рук.

Необходимо взять нетяжёлые гантели и развести руки в стороны. Корпус при этом должен быть прямым. Руки сгибаем в локтях, касаясь гантелями плеч, и снова распрямляем в стороны. Не стоит торопиться при выполнении этого упражнения. Повторять 12 раз.

Упражнения, развивающие мышцы спины.

Необходимо лечь на живот и поднять поочередно руки вверх, а потом поднять их вместе. Выполнить 5-10 раз.

Упражнение, развивающее дыхание.

Ложимся на спину, поднимаем ноги и делаем ими круговые движения. Выполнить 5-10 раз.

Дата публикации: 2.08.12