Самый популярный комплекс упражнений для рук

Самый популярный комплекс упражнений для рук

Спомощью различных упражнений можно добиться желаемого: заветных кубиков наживоте, подтянутых ягодиц и красивых рук.

Большинство людейработают в офисах, поэтому похвастаться прекрасным прессом или красивыми рукамиполучается не у всех. Как же добиться идеальных бицепсов и трицепсов? Можновоспользоваться комплексом упражненийдля рук, который очень простой, но при этом – эффективный.

Для начала вампонадобятся гантели – с их помощью можно проработать практически все мышцы рук.Упражнения с гантелями можно выполнять как стоя, так и сидя. Главное – эторовная спина. Итак, станьте ровно, ноги расположите на ширине плеч, дышитемедленно и размеренно. На выдохе сгибайте руки в локтях так, чтобы приблизитьладони с гантелями к плечевому поясу. На вдохе вернитесь в исходное положение.Для начала повторите упражнение 10-15 раз, иначе вас еще долго могут мучитьболи от непривычной нагрузки. Также можно сгибать руки перед собой или заспиной – в этом случае разрабатываются  различные видымышц рук.

Неплохо тренируют мышцырук обыкновенные отжимания. Их можно выполнять как в классической позе –опираясь кистями и носочками, так и опираясь на колени.

Для большейэффективности и достижения скорейшего результата можно использовать различныетренажеры – этом случае вы сможете увеличить мышечную массу не только рук, нотакже плечевого пояса и спины. В комплексе все это будет смотреться оченьспортивно и красиво.

Чтобы занятиядоставляли вам удовольствие и не превращались в непомерную нагрузку, стоитделать утреннюю зарядку и разрабатывать мышцы перед тренировками.

Дата публикации: 20.10.17