«Правильная» аэробика для беременных

«Правильная» аэробика для беременных

Некоторые девушки, узнав, что вскоре станут мамами,стараются коренным образом изменить свои привычки и образ жизни: перестаютзаниматься спортом или танцевать, все реже встречаются с подругами и перестаюткушать многие продукты. Во многом это правильно: ведь наш организм очень сильноменяется в это время. Однако отказ от сбалансированных физических нагрузок –это очень большая ошибка.

Безусловно, поднимать штангу или бегать кросс,будучи беременной – это большая глупость, однако занятия аэробикой длябеременных станут правильным выбором. Правильно подобрав нагрузки, высможете улучшить тонус мышц и подготовить собственное тело к непростомуиспытанию. Аэробика для беременных включает комплекс упражненийнаправленных на развитие наиболее часто используемых групп мышц, а такжеявляется важной составляющей кардио тренировки. С помощью упражнений вы сможетеподготовить свое сердце и сосуды к непростом к испытанию, предотвратитепоявление варикоза и растяжек.

Немаловажным в аэробике для беременных является то,что все органы тела снабжаются богатой кислородом кровью во время тренировок. Аэмоциональный подъем после занятий станет залогом хорошего самочувствия.

В последнее время все большей популярностьюпользуется аквааэробика – занятия спортом в воде. Особенно они хороши длябудущих мам – уже давно известны целебные свойства воды на организм человека.Вы не только будете тренировать собственный организм, но и получите массуположительных эмоций. А занятия в воде будут способствовать также тому, что вынаучитесь правильно дышать – во  времяродов эти знания очень пригодятся.

У каждой беременной есть свои секреты поддержаниятела в хорошей форме. Аэробика в этом случае – один из лучших вариантов. А чтоделаете вы?

Дата публикации: 20.10.17