Как выбрать батут?

Как выбрать батут?

Важной деталью оснащения спортивного зала, детского сада, игровой площадки или спортивной площадки в парке является качественный батут. А если у Вас дом частной застройки или квартира с высокими потолками, то Вы один из тех счастливчиков, которые могут позволить себе такое удовольствие дома.

Для различных условий можно подобрать разные батуты. Существуют целые линейки, которые используются преимущественно для развлечения, для них физическая нагрузка второстепенна. К таким батутам можно отнести, к примеру, дачные. Но есть и напрямую спортивные снаряды, занятия на которых предполагают специальную методику.

К тому же, батуты могут предназначаться не только для детей, но и для взрослых или для всей семьи. Среди их видов нужно выделить и надувные модели, к которым часто относятся некоторые модели детских и комбинированных семейных батутов. Самыми популярными из них считаются надувные горки.

Популярность набирают и батуты-бассейны (тут можете посмотреть интересные модели таких бассейнов - http которые очень удобны в использовании. Их можно легко подключить напрямую к выводу воды или установить в условиях, где прямого доступа к воде нет, например, на даче. Такой батут отличается от классического своей конструкцией: в нем нет металлического каркаса. Вместо него основу бассейна составляет надувной круг. На этот круг натягивается полотно, специально приспособленное для прыжков.

Еще одним распространенным видом батутов можно считать манежи - конструкции, специально выпускаемые для детей. Манежи для малышей можно посмотреть тут.

Сегодня на рынке производители предлагают батуты различных комплектаций. Но какие именно принадлежности и аксессуары будут Вам полезны?

Прежде всего, важно приобрести сети и защитные покрытия, которые позволят обеспечить Вашу безопасность. При установке батута на открытом пространстве полезно купить к тому же фиксаторы. Они смогут закрепить конструкцию, чтобы ее не унесло ветром.

Во-вторых, учитывайте размеры приобретенного батута. При покупке большой конструкции безопасный спуск никак не сможет обойтись без лестницы.

В-третьих, крайне важно основательно подойти к вопросу выбора ткани. Материал должен быть очень прочным, надежным, устойчивым к износу и при этом безопасным. Профессионалы рекомендуют батуты, которые сделаны из очень прочного полипропилена, к примеру, из перматрона. Достаточно надежными зарекомендовали батуты, созданные по принципу «пирога»: их маты состоят из слоев водоотталкивающего полиэстера и полипропиленовой амортизирующей пенной прослойки.

Дата публикации: 20.10.17