Эффект от занятий фитнесом.

занятия фитнесом

Если вы хотите, чтобы от занятий фитнесом был наибольший эффект, то при занятиях рекомендуется использовать следующие снаряды.

  1. Core (или кор-платформа). Она представляет собой устройство, состоящее из двух платформ, раскачивающееся во все стороны и выполняя полное вращение. Оно изобретено в Англии и в переводе означает «ядро». Раскачивание достигается за счёт установленной в нём пружины. Это позволяет настроить уровень нагрузки при занятиях. Задачей является – удержание равновесия, которое позволяет прорабатывать одновременно мышцы живот, груди, спины и бёдер. Такой вид упражнений позволяет выработать и развить координацию и выносливость тела. За час на этом снаряде можно сжечь до 350 ккал.
  2. Цилиндр для пилатеса. Для занятий пилатесом используют разные предметы: мяч, кольца и цилиндр. Последнего также называют роллером для пилатеса. Он исполняет роль опоры и представляет собой пенопластовый валик, длиной до 1 метра и до 20 см диаметром. С помощью него прорабатываются стабилизационные и спинные мышцы. Занятие с его помощью способствует развитию силы, гибкость тела и улучшает осанку. Он позволяет увеличить нагрузку при выполнении вами привычных упражнений. Все проблемные зоны улучшат свой вид с ним намного быстрее. Особенно сильно напрягаются мышцы пресса, ягодиц и бёдер, что позволяет достаточно быстро избавиться от жировых отложений в этих местах. Вы сможете избавиться до 400 килокалорий в час.
  3. Экспандер (эксертьюб). Это устройство имеет незамысловатое строение: резиновый жгут с рукоятками на его концах. Он просто незаменим, если вы хотите дать своим мышцам новую, более сильную нагрузку. Разработаны целые комплексы упражнений с этим снарядом. По цвету устройства можно определить степень нагрузки. Как правило, жёлтый экспандер – даёт минимальную, зелёный – немного большую, красный, синий и чёрный – увеличивают её до максимума. Работа с ним позволяет сжигать до 400 ккал в час.
  4. Гантели для аквааэробики (аквагантели). Это своего рода утяжелители при занятиях аквааэробикой. Они изготовлены из специального материала и направлены на проработку трицепсов, бицепсов, грудных и спинных мышц. С помощью простого упражнения: сведения и разведения рук с аквагантелями в воде - вы сможете избавиться от 300 килокалорий за 15 минут.
  5. Мяч для фитбола. Этот снаряд очень популярен среди любителей фитнеса. Это большой резиной мяч. При занятиях с ним можно избавиться от 200-250 ккал в час, прорабатывая мышцы спины, пресса, ягодичные мышцы и мышцы внутренней поверхности бедра. Важным его плюсом считается то, что при занятиях практически не оказывается давление на позвоночник.
Дата публикации: 2.08.12