Время проведения ремонта

Ремонт лучше всего проводить ранней весной, а не во время вашего долгожданного отпуска. Есть несколько простых причин для обновления квартиры именно в это время года  — во-первых, ещё не жарко, но уже не так холодно, а температура в помещениях достаточно сильно влияет на качество проведения ремонтных работ. Во – вторых, вам не придётся сожалеть о том, что во время отпуска все ваши подруги отдыхали, а вы провели часть времени в магазинах, подбирая  стройматериалы, а вторую часть отпуска с малярной кистью в руках или в роли прораба. В-третьих, ещё не начались дачные работы, а это значит, что от ремонта вас ничего не отвлечёт. Ну, и последний, но самый веский довод ..

Время проведения ремонта

Весна – это лучшее время для обновления и перемен.

Конечно, никто не любит затянувшийся ремонт весной, пусть даже и косметический. Так что если нет желания погрязнуть надолго среди мешков со штукатуркой, бесчисленных рулонов обоев, и прочего отделочного мусора, то следует заранее разработать самую настоящую стратегию проведения ремонтных работ.

Продумайте дизайн, сочетание цвета и фактуры, представьте свою мебель на новом фоне. Если вы обладаете живым воображением, то в этом не будет ничего сложного. Не упускайте из виду ничего – не должно случиться так, что вы полностью привели в порядок стены и потолок, а потом вспомнили о замене межкомнатных дверей.

Определитесь с выбором рабочей силы. Хотите самостоятельно выполнить работу, полагаясь лишь на помощь мужа? Отлично! Но не переоцените собственные возможности – если вы никогда не клеили обои или не штукатурили стены, то вряд ли у вас получится настолько хорошо, что вы будете с гордостью показывать свою работу всем вокруг.

Подумайте, стоит ли выкидывать огромную сумму на стройматериал, а затем ещё на демонтаж свежеиспечённого ремонта, ещё одну партию отделки и, естественно, на услуги профессионалов. Лучше заплатить один раз, но быть уверенным в том, что дом или квартира не станет похожа на плод фантазии больного художника.

Если же вы решили обратиться в фирму, занимающуюся ремонтом, то узнайте о выбранном объекте, всё, что сможете. Вот тут как раз хорош метод «сарафанного радио» — чем больше положительных отзывов о работе ремонтников вы получите, тем лучше. Не стоит идти к тем, кто предлагает слишком низкие цены на выполнение своих услуг – хорошие специалисты знают цену своей работе и не трудятся за бесценок.

Не стоит также привлекать людей, не имеющих отношение к строительным и ремонтным фирмам и просто пытающихся подработать. Заплатив таким работникам за «халтурку», именно её вы рискуете получить в итоге.

Поэтому если вы хотите успеть всё, то приступайте к ремонту уже сейчас – и ваш обновлённый дом или квартира будут радовать своих хозяев не один год!

Дата публикации: 13.10.17