Оформление кухонного окна

Нужно ли пластиковое окно в кухне, как-то украшать? Безусловно, да! Чтобы кухня была уютнее, и приобрела домашний вид. Как оформить кухонное окно? Можно поставить цветок, в красивом горшке и повесить милые занавески.

 Чтобы окно гармонично смотрелось в интерьере кухни, необходимо правильно выбрать все аксессуары. Также очень важную роль играет то, какой вид у вас за окном. Если там цветёт сказочного вида дерево, то конечно лучше оформить окно прозрачной тканью. Занавески из такой ткани придадут вашему окну ещё большее очарование и воздушности. Также важно, чтобы убранство окна, хорошо вписывалось в дизайн и стиль всей кухни. Например, если кухня сделана в стиле классицизм, то воздушные шторы не впишутся в общий дизайн.

Кухня в стиле модерн или кантри, отлично будут смотреться короткие шторы. Помимо их красивого вида, они также очень практичны и удобны. Такие шторы визуально увеличивают пространство, из-за маленького размера очень компактны, и их легко стирать. Но такие шторы следует вешать, если ваши оконные рамы в хорошем состоянии. Потому что из-за малого размера, такие шторы не смогут скрыть их сколы или царапины.

Сейчас приобрели популярность роликовые шторы. Они выглядят современно и очень практичны. Такие шторы долго служат, их вид со временем не становится хуже. Также они пропитаны специальным веществом, отталкивающим пыль. Роликовые шторы, убираются в небольшую кассету, которая крепится к створке рамы. Цветовая палитра кассет разнообразна, так что можно легко подобрать в цвет профиля.

В зависимости от интерьера кухни, на окно можно повесить стильные жалюзи на пластиковые окна. Раньше считалось, что жалюзи подходят только офисным помещениям. Но со временем их цвета, текстура и фактура стали настолько разнообразны, что их можно подобрать под многие виды интерьера. Сейчас такой подход используют очень часто. Жалюзи на  бывают горизонтальные и вертикальные. Лучше выбрать горизонтальные, они лучше подходят к любому интерьеру. Также являются более безопасными для кухни. Варианты цветов и фактур разнообразны, что позволяет подобрать идеальный вариант для вас. Обычно фирмы продающие окна, также предлагают купить у них по высокой скидке и жалюзи. Такой вариант будет идеальным, потому что отдельно жалюзи стоят дороже.

Подберите идеальный вариант штор для вашей кухни, и она станет выглядеть по-новому. А приготовление пищи станет увлекательной игрой.

Дата публикации: 14.10.17