Интерьер детской комнаты для девочки

Оформление детской комнаты – не простая задача. Вам необходимо применить не только фантазию, но и практический подход. Очень важно, чтобы девочка в своей комнате чувствовала себя комфортно и безопасно.

Содержание

  • 1 Детская комната для девочки
    • 1.1 Мебель для детской комнаты для девочки
    • 1.2 Стили оформления интерьера
    • 1.3 Обои для детской комнаты
    • 1.4 Шторы, детская комната для девочки

Детская комната для девочки

В сознании многих мам утвердился стереотип, что комната девочки должна приобрести вид будуара, или комнаты в розовых тонах. Этот подход ошибочен. Зачастую многие мамы, делая интерьер своими руками и оформляя детскую комнату,  основываются на своем личном вкусе. Они претворяют в жизнь свои детские мечты. Помните о том, что каждый ребенок – это личность. Вы должны считаться с пожеланиями,  вкусами, привычками и темпераментом вашей девочки. Даже, если дочка захочет сделать дизайн комнаты для мальчика, главное- что нравилось именно ей. Ну и конечно на первом месте должен быть уют.

Романтичной натуре, конечно, подойдёт сказочная комната, с кроваткой балдахином, резной мебелью. А вот творческой девочке, которая хорошо рисует, лепит из пластилина, понравится, скорее всего, более строгое оформление.

Мебель для детской комнаты для девочки

Это письменный стол, кровать, место для хранения одежды и игрушек. Прежде всего, мебель должна быть удобной и безопасной. Очень важно, чтобы она была  изготовлена из натуральных материалов. И лишь затем следует говорить об  эстетике.

Да, совсем недавно вы задумывались о том, как выбрать коляску для детей. Теперь ваша девочка уже большая.  И для того чтобы ребенок нормально развивался, необходимо обязательно приобрести развивающие игры для детей, письменный стол, за которым можно рисовать, писать и читать книги.

Стол следует выбирать в зависимости от роста ребёнка. На сегодняшний день многие компании предлагают «трансформер»: стол, столешница которого может регулироваться по высоте. Для удобства выбирайте столы  с несколькими  выдвижными ящиками, в которых ваша принцесса будет хранить свои сокровища и развивающие игры для детей.

Традиционная кровать будет лучше любого дивана. Её оформление полностью зависит от вашей фантазии. Однако обязательно обговорите с девочкой все детали.

Стили оформления интерьера

Существуют различные стили оформления интерьера. Для ярких личностей можно предложить африканский стиль. Подберите шторы со львами или жирафами. Можно выполнить интерьер в рыже-коричневых или зеленых тонах. Прекрасным решением будут комнатные растения для детской комнаты. Таким образом, созданный вами дизайн будет напоминать  солнечную Африку.

Не всем девочкам нравится розовый цвет. Почему бы не сделать детскую в сине-голубых оттенках, используя речную или морскую тематику? Поставьте аквариум, на стенах используйте картинки с рыбами, добавьте немного зелени и получится умиротворяющий, спокойный интерьер.

Обои для детской комнаты

Стены в детской комнате должны быть светлыми, более предпочтителен салатовый цвет. Эксперименты с тёмными тонами допустимы на площади не менее, чем 20 квадратных метрах. На светлых стенах будут красиво смотреться фотографии и картины живой природы.

Обои можно выбрать с рисунками, например, со сказочными персонажами.  Как вариант, можно прикрепить на однотонные обои картинки или принты с любыми героями. Такие картинки легко поменять, создавая новые штрихи в интерьере комнаты для девочки хоть каждый день.

Шторы, детская комната для девочки

Не забудьте про окно. Удачное его оформление позволит сделать уют в доме.  Для украшения штор можно использовать гипюровые цветы, бабочек или божьих коровок.

Дата публикации: 14.10.17