Психология стройности

Психология стройности

Правильное питание и физические нагрузки – это, конечно, хорошо. Но современныеученые утверждают, что в первую очередь нужно настроить мозг на «волнупохудения». Автор книги «Большедумать, меньше есть» (Think More, Eat Less) Джанет Томпсон уверена, чтоприоритет в цепочке ум-тело принадлежит мозгу, так как именно он управляетнашим поведением. По ее мнению, лишние килограммы – это противоречивые сигналы,поступающие от мозга к телу, которые и препятствуют похудению.  

Кто-тосказал Вам, что Вы и так стройная или наоборот полная? А что-то изменитьнереально, так как с природой не поспоришь? Человек, являющийся авторитетом дляВас, заявил, что диета Вам не поможет? Любое из подобных высказываний можетстать серьезной помехой на пути к стройности, превратившись в убеждение. Однаконе следует опускать руки! Разработаны специальные психологические приемы,которые помогут переломить ситуацию.

Представьте,как Вы будете выглядеть, и что будете чувствовать спустя месяц после достиженияцели и потери лишних килограммов.

А спустятри месяца? Вам нравится? Тогда продолжим, как Вы изменитесь через шесть месяцев?Предлагаем Вам концентрироваться на этих образах минуту перед сном, и минутупосле пробуждения. Теперь поясним, почему именно в это время, дело в том, что вуказанный промежуток Вы находитесь в полусонном состоянии, которое схоже натранс.

Письменно (лучшена отдельной карточке) укажите цели, которых Вы хотите достичь благодаряпохудению.

Это можетбыть: и влезть в любимое платье, и выиграть в соревновании и оздоровиться.Нужна конкретная цель либо цели. Следует обязательно указать, что Вы готовысделать ради достижения результата: «Я буду правильно питаться», «Я будурегулярно заниматься спортом». Необходимо перечитывать эти записи как минимумдва раза в день, делая это вслух. При составлении данной карточки советуемиспользовать настоящее время, чтобы не откладывать Ваши действия нанеопределенное будущее: «Я достигаю …, для этого я делаю …».

Выявите,какие мысли или стереотипы мешали Вам в прошлом достичь поставленных целей,затем составьте список Ваших привычек, которые препятствуют борьбе с лишнимвесом: не можете жить без сладкого, кушаете перед сном, мало двигаетесь и т.п.Также составьте список противоположных моделей поведения, которые помогут Вам вдостижении цели.

Обязательнозаведите дневник, где будете записывать все то, что съедаете.

Ученыепришли к выводу, что даже если человек сознательно и не ограничивает себя впитании, дневник заставит Вас более осознанно подходить к выбору того, что Выупотребляете в пищу.

Найдитеединомышленников, которые уже достигли поставленных целей либо их планы схожи сВашими. Тогда подсознание будет обрабатывать помимо личного еще и коллективныйопыт.

Не делайтеиз пищи награды или утешения, ешьте потому, что телу необходимы питательныевещества. Помните, что поступающая энергия должна быть качественной.        

Не делайтесебе запретов в еде, ведь, как всем известно, «запретный плод сладок».

Дата публикации: 20.10.17