Несовместимые продукты питания: изучаем свой рацион

Несовместимые продукты питания: изучаем свой рацион

Даже придерживаясьстрогой диеты, большинство девушек и женщин не хотят навредить своему здоровью.Однако ошибочно полагать, что только ограничение в пище может ему навредить.Сочетание некоторых продуктов не только препятствует правильной работе кишечника,но и разрушает полезные микроэлементы и витамины. Сейчас мы узнаем о несовместимых продуктах питания.

  • Мясные изделия и макароны. Дело в том,что содержащиеся в этих продуктах вещества замедляют процесс усваивания другдруга. Чаще всего это приводит к вздутию и дискомфорту. Так что придется забытьо макаронах по-флотски.
  • Мясные изделия и сыр. Содержащийся всыре фосфор препятствует нормальному усваиванию цинка из мяса. Кроме того,сочетание этих продуктов перенасыщает организм белками и жирными кислотами. Злоупотребляяэтим сочетанием продуктов, вы не заметите, как наберете вес.
  • Спиртное и зелень. Если вы сочетаетеовощные блюда или салаты с крепкими спиртными напитками, то препятствуетепопаданию в ваш организм витамина В1.
  • Картофель и яйца. Наш организм получаетзначительное количество кальция и железа благодаря яйцам, однако некоторыевещества, входящие в состав картофеля, препятствуют их усваиванию.
  • Яйца и рыба, рис. Овидин, содержащийся вкурином яйце, не позволяет попадать в организм человека витамину В7, которыйнаходится в рыбе и рисе.

Правильное питаниевключает в себя не только сбалансированный рацион, но и насыщение организмавсеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Если вы хотите долгооставаться здоровыми и цветущими, вам следует знать несовместимые продукты питания. А как вы составляете свой рацион?

Дата публикации: 20.10.17