Мнением диетологов - «Грейпфрут полезен!»

Мнением диетологов - «Грейпфрут полезен!»

Хотите выглядетьпрекрасно каждый день? А может быть, вы давно уже мечтаете сбросить лишнийбалласт – парочку килограмчиков? Прежде всего следует употреблять больше жидкости, овощей и фруктов. Прекрасно уменьшению веса способствует чай для похудения. Так же диетологи рекомендуют познакомиться поближе с полезнымгрейпфрутом.

Большинстводевушек сегодня хотят быстро похудеть. Есть одна маленькая хитрость в этом нелегком - выпивайте  стакан грейпфрутовогосока в день. Можно включить этот плод и в свой завтрак. Так поднимется общийтонус, и организм быстро настроится на рабочий лад.

Пожалуй, измногих полезных свойств, стоит выделить обладание грейпфрута низкимгликемическим индексом. Это позволяет естественным путем снизить сахар в крови.Страдающим диабетом все полезные свойства фрукта помогает сократить потребностьв инсулине.

Ликопен -дополнительный антиоксидант, который имеют красные грейпфруты. Он помогаетнормализовать уровень холестерина в крови.  Это будет очень полезно тем, кто страдает сердечно-сосудистымизаболеваниями.

Кровоточивостьдесен можно значительно снизить, ежедневно употребляя этот дивный плод.

Нехваткавитаминов и микроэлементов отрицательно сказывается на нашем организме.Витамины А, С, Е, РР, группы В; минералы – железо, кобальт, магний, марганец,медь, натрий, фосфор, фтор, цинк, содержащиеся в грейпфруте, восполнят ихнедостаток. Как правило, всего лишь один грейпфрут в день – и половина таблицыполезных веществ уже в вашем организме.

Грейпфрут – это ценный диетический и лечебный продукт. Каждый человекнайдет в его составе много полезного для себя. Ежедневное употреблениегрейпфрута не только пополнит организм витаминами и микроэлементами, но улучшитсостояние здоровья. Поэтому приобретайте полезный фрукт и будьте всегдаздоровы!

Дата публикации: 20.10.17