Какую воду пить

Вода – вся наша жизнь. Именно она является источником кислорода в организме человека, который увлажняет кожу и следит за терморегуляцией. При каждом вздохе мы теряем воду. А потери, конечно же, нужно восполнять.

Какую воду пить

1. Вода горная.

Эта вода самая полезная. В горах, как известно, есть камни, которые изменяют структуру воды, делают ее биологически активной. В горной реке, при увеличении скорости падения воды, количество минеральных составляющих в ней увеличивается приблизительно в 64 раза!

2. Вода озерная.

В Даниловом озере, которое находится в России Новосибирской области, вода постоянно меняется из-за множества подземных источников, что позволяет ей приносить кислород, который способствует улучшению обменных процессов в организме и активизирует его защитные механизмы.

3. Вода родниковая.

Родниковая вода, чтобы достичь поверхности земли, в течение нескольких лет пробирается сквозь большие толщи горных пород, получая при этом уникальный уровень минерализации. Такая вода попадает в бутылки с минеральными водами такие как «Ессентуки», «Боржоми», «Нарзан»,которые были названными в честь источников воды, из которых они добыты.

4. Вода искусственная.

Мы пьем, чаще всего, специально очищенную воду, которая проходит стадии фильтрации, подвергается обеззараживанию, стерилизации и аэрации. Затем в эту воду добавляют микроэлементы и полезные соли, потом разливают по бутылкам. Вот такая искусственная вода вреда не принесет, но и пользы от нее никакой не будет. Скорее всего она просто безопасна.

5. Вода вредная.

Обычную питьевую негазированную воду, которую разливают по бутылкам, берут, иногда, просто из-под крана. Считаете это незаконным? Напрасно. Нормы и правила, действующие в нашей стране, допускают использование этой воды из систем муниципального водоснабжения. Приблизительно половина производителей этим пользуется. Вот только очень часто из за употребления такой воды возникают заболевания желудочно- кишечного тракта.

 

Дата публикации: 13.10.17