10 способов испортить диету

10 способов испортить диету

Если вы уже давно не ели булочек, а всесвободное время проводили на тренажерах, то, естественно, ожидаете увидетьрезультаты своих стараний. Ваши «лишние» килограммы по-прежнему с вами? Этоможет испортить настроение даже самому большому оптимисту. Давайте попробуемразобраться в ситуации. Возможно, вы делаете что-то не так, а как следствие – вашвес остается с вами. Вот наиболее распространенные ошибки:

Психологическая установкана высокую ценность диеты.

 

Если вы считаете, чтодиета для вас важнее всего, вы ограничиваете себя. Вряд ли вы частовстречаетесь с друзьями в кафе или наведываете родственников. Кроме того,диета, как правило, ограничивает потребление многих полезных веществ имикроэлементов. Это может привести не к потере веса, а к потере здоровья.

Резкая смена рациона.

 

Если вы решили сброситьлишний вес или просто уделить внимание своему здоровью, не стоит бросаться вкрайности и отказываться от всех «вредных» продуктов. Залог успеха –постепенность. Каждый день вы можете ставить перед собой маленькие цели,достижение которых придаст вам сил: сегодня вы отказались от жирного молока, азавтра – заменили пшеничный хлеб. Результат не заставит себя ждать, что придаствам сил и веру в себя.

Ограничение потребленияпродуктов определенной группы.

 

Это может привести нетолько к плохому настроению или самочувствию, но и к «голодным срывам». В этомслучае вся ваша диета пойдет насмарку. Хорошая фигура достигается не жесткойкраткосрочной диетой, а регулярным правильным питанием, которое обязательносодержит маленькое «баловство».

Самая эффективная диета– голодная.

Если вы максимальноограничите потребление пищи, то не добьетесь никаких результатов. Более того,вы с огромным успехом нанесете своему организму непоправимый урон.

Отказываться от своегонамерения.

 

Если что-то пошло нетак, не стоит отчаиваться и бросать начатое дело.  Самое главное в борьбе за красивую фигуру –не сдаваться и верить в себя.

И самое главное – неждите волшебного преображения через неделю.

Снижение веса – этотяжелый кропотливый труд, который никоим образом не должен навредить здоровью.Голливудские звезды, которые все за неделю-две скидывают десятки килограммов, также легко набирают этот вес обратно. Если вы настроитесь на то, что сбросите 10кило,  но никак не будете вкладываться взадуманный график, это может привести только к провалу.

Как гласит народнаямудрость, «дорогу осилит идущий». Если вы решились на диету, не стоитотказываться от нее по каким-либо причинам. Заранее настройте себя, что запрекрасную фигуру придется немного побороться. Тогда успех вам обеспечен!

Дата публикации: 20.10.17